Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 1041-1060 von 1092
von 55
UNGARN diverse
Los 3041 1
diverse Joseph I. 1705-1711

Dukat 1709. Kremnitz 3.35 g. Huszar 1560. Fr. 164. Sehr schön.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 3042 1
diverse Karl III. 1711-1740

Dukat 1737. Kremnitz 3.44 g. Huszar 1586. Fr. 171. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3043 1
diverse Maria Theresia, 1740-1780

Dukat 1765. Kremnitz 3.45 g. Huszar 1652. Fr. 180. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3044 1
diverse Franz Joseph I. 1848-1916

100 Kronen 1907. Kremnitz Zum 40-jährigen Thronjubiläum. 33.88 g. Huszar 2213. Schl. 146. Fr. 256. Gutes vorzüglich.

Startpreis
2.200 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 3045 1
diverse Volksrepublik 1949-1989

500 Forint 1961. 100 Forint 1961. 50 Forint 1961. 80. Geburtstag von Béla Bartok. Schl. 157, 158, 159. Fast FDC. (3)

Startpreis
2.200 CHF
Zuschlag
Los 3046 1

500 Forint 1967. 43.20 g. Schl. 168, 158, 159. Fast FDC. (

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

UNGARN Siebenbürgen
Los 3047 1
diverse Gabriel Bathori, 1608-1613

Dukat o. J. Klausenburg 3.42 g. Huszar 239. Resch 221. Fr. 336. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
4.750 CHF

Los 3048 1
diverse Georg Rakoczi II. 1648-1660

Dukat 1655. Nagybanya 3.48 g. Huszar 538b. Fr. 399. Selten. Sehr schön.

Startpreis
3.800 CHF
Zuschlag
Los 3049 1
diverse Michael Apafi, 1661-1690

10 Dukaten 1670. Fogaras 33.45 g. Huszar 644. Resch 79. Fr. 430. Sehr selten. Sehr schön.

Startpreis
9.000 CHF
Zuschlag
11.000 CHF

Los 3050 1
diverse Karl VI. 1711-1740

Halbtaler 1725. Karlsburg 14.35 g. Huszar 914. Resch 31. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Ex. Coll. Huntington, Nr. 1561.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 3051 1
diverse Franz I. 1745-1765

Dukat 1746. Karlsburg 3.42 g. Huszar 1774. Fr. 187. Sehr schön.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3052 1
diverse Franz II. (I.), 1792-1835

Dukat 1818. Karlsburg 3.45 g. Huszar 1931. Fr. 216. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

UNGARN Kremnitz
Los 3053 1

Georgstaler o. J. 29.69 g. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

USA diverse
Los 3054 1

5 Dollars 1840. Philadelphia 8.32 g. Fr. 138. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3055 1

1 Cent 1841. 10.73 g. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 3056 1

10 Dollars 1847. Liberty, 16.66 g. Fr. 155. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3057 1

1/4 Dollar 1849. 6.73 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3058 1

20 Dollars 1852. New Orleans 33.29 g. Fr. 171. Selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
3.500 CHF

Los 3059 1

10 Dollars 1852. Liberty, 16.67 g. Fr. 155. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
825 CHF

Los 3060 1

10 Dollars 1853. Philadelphia 16.67 g. Fr. 155. Fast vorzüglich.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
900 CHF

Ergebnisse 1041-1060 von 1092
von 55