Heinrich IV. 1612-1650. Taler 1648, Plan. 28.63 g. Mit dem Titel von Ferdinand III. Ausbeute der Joachimsthaler Gruben. Münzmeister Caspar Begner von Rösselfeld. Slg. Donebauer 3825. Smetana/Jakymenkova CB19a. Dav. 3408. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Feine Patina / Nicely toned. Kleiner Schrötlingsriss / Minor flan crack.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |