Katalog - SINCONA Auktion 59

Ergebnisse 1041-1060 von 2444
von 123
SINGAPUR Republik, seit 1965
Los 2041 1

100 Dollars 1991. 50 Dollars 1991. 1 und 1/2 Unze Feingold. Feingewicht total: 46.68 g. KM 91, 90. Fr. B10, B11. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
1.750 CHF

SPANIEN Aragon
Los 2042 1
diverse Juan II. 1458-1479

Juan II. 1458-1479. Dukat o. J. Zaragoza. 3.39 g. Calico 1798. Fr. 29a. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
6.500 CHF
Zuschlag
6.500 CHF

SPANIEN Königreich
Los 2043 1
diverse Juan II. 1406-1454

Juan II. 1406-1454. Dobla de la banda o. J. Sevilla. 4.54 g. Cayon 1515. Fr. 112. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2044 1
diverse Felipe III. 1598-1621

Felipe III. 1598-1621. 4 Escudos 1611, Segovia. 13.19 g. Cayon 5021. Fr. 186. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
27.500 CHF
Zuschlag
Los 2045 1
diverse Felipe IV. 1621-1665

Felipe IV. 1621-1665. Trentin o. J. (1622-1640), Barcelona. 6.99 g. Cayon 2907. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2046 1
diverse Carlos II. 1665-1700

Carlos II. 1665-1700. 8 Escudos 1687 (über 1683), Segovia. 26.84 g. Cayon 7096. Fr. 219. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung / Very rare, especially in this condition. Prachtexemplar, vorzüglich-FDC / Cabinet piece, extremely fine-uncirculated. Kleiner Randfehler und Kratzer / Minor edge flaw and small scratch.

Startpreis
20.000 CHF
Zuschlag
24.000 CHF

Los 2047 1
diverse Felipe V. 1700-1746

Felipe V. 1700-1746. 4 Reales 1737 M-JF, Madrid. 13.35 g. Cayon 9103. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2048 1
diverse Fernando VI. 1746-1759

Fernando VI. 1746-1759. 1/2 Escudo 1751 M-JB, Madrid. 1.77 g. Cayon 10665. Fr. 274. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2049 1
diverse Carlos III. 1759-1788

Carlos III. 1759-1788. 4 Escudos 1786 M-DV, Madrid. Platin. 13.47 g. Fr. vgl. 282. Sehr selten. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 2050 1
diverse Carlos III. 1759-1788

Carlos III. 1759-1788. 4 Escudos 1787 M-DV, Madrid. 13.52 g. Cayon 12716. Fr. 284. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2051 1
diverse Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 320 Reales 1822 M-SR, Madrid. 26.95 g. Cayon 16508. Fr. 319. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
6.500 CHF
Zuschlag
7.250 CHF

Los 2052 1

Fernando VII. 1808-1833. 20 Reales 1822 M-SR, Madrid. 26.93 g. Cayon 16068. Dav. 325. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2053 1

Fernando VII. 1808-1833. 320 Reales 1823 M-SR, Madrid. Cayon 16510. Fr. 319. Sehr selten / Very rare. NGC AU58.

Startpreis
9.000 CHF
Zuschlag
Los 2054 1

Fernando VII. 1808-1833. 80 Reales 1823 B-SP, Barcelona. 6.71 g. Cayon 16284. Fr. 322. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 2055 1
diverse Isabella II. 1833-1868

Isabella II. 1833-1868. 100 Reales 1854, Madrid. Platin. 8.32 g. Schl. -. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2056 1

Isabella II. 1833-1868. 100 Reales 1855, Madrid. Platin. 8.23 g. Schl. -. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2057 1

Isabella II. 1833-1868. 100 Reales 1860, Barcelona. 8.38 g. Cayon 17379. Fr. 331. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
330 CHF

Los 2058 1

Isabella II. 1833-1868. 10 Escudos 1868 (1868), Madrid. 8.38 g. Cayon 17407. Fr. 336. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2059 1

Isabella II. 1833-1868. 4 Escudos 1868, Madrid. Platin. 3.34 g. Schl. 271.1. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 2060 1
diverse Alfonso XII. 1874-1885

Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1885 (1885) M-SM, Madrid. 8.06 g. Cayon 17539. Fr. 344. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
900 CHF

Ergebnisse 1041-1060 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)