Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1856 A, Wien.
3.42 g. Herinek 79. Fr. 490. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1859 A, Wien.
3.44 g. Herinek 82. Fr. 490. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835. Dukat 1835 A, Wien.
3.41 g. Herinek 163. Fr. 464. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1861 A, Wien.
3.47 g. Herinek 106. Fr. 491. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 4 Dukaten 1862 A, Wien.
13.96 g. Herinek 14. Fr. 485. Sehr schön / Very fine. Henkelspur und Felder geglättet / Mount mark and tooled fields.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1863 A, Wien.
3.47 g. Herinek 108. Fr. 491. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1863 A, Wien. 3.47 g. Herinek 108. Fr. 491. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1863 V, Venedig.
3.43 g. Herinek 126. Fr. 1510. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1864 A, Wien.
3.49 g. Herinek 109. Fr. 491. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1867 E, Karlsburg. 3.47 g. Herinek 140. Fr. 237. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1867 A, Wien. Auf seine Krönung zum ungarischen König. Ungarische Schrift.
3.49 g. Slg. Montenuovo 2710 (dort in Silber). Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1867 A, Wien. Auf seine Krönung zum ungarischen König. Lateinische Schrift.
3.49 g. Slg. Montenuovo 2712 (dort in Silber). Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1867 A, Wien. Auf die Krönung seiner Gemahlin Elisabeth (Sisi) zur ungarischen Königin. Ungarische Schrift.
3.47 g. Slg. Montenuovo 2714 (dort in Silber). Gutes sehr schön / Good very fine. Randfehler / Edge fault.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1867 A, Wien. Auf die Krönung seiner Gemahlin Elisabeth (Sisi) zur ungarischen Königin. Lateinische Schrift.
3.49 g. Slg. Montenuovo 2716 (dort in Silber). Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1868 A, Wien.
3.46 g. Herinek 134. Fr. 492. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |