Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 1041-1060 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
Los 3041 1

Franz I. 1745-1765 Konventionstaler 1757. Hall 27.91 g. M.T. 983. Dav. 1155. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3042 1

Franz I. 1745-1765 Konventionstaler 1759. Hall 28.02 g. M.T. 984. Herinek 135. Dav. 1155. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 3043 1

Franz I. 1745-1765 Halbtaler 1762. Hall 13.95 g. M.T. 996. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 3044 1

Joseph II. 1765-1790 Zinnmedaille o. J. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Fliegender Adler mit Füllhorn über Erdhalbkugel. 25.41 g. Fast vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 3045 1

Joseph II. 1765-1790 Doppeldukat 1787. Wien 6.96 g. Herinek 6. Fr. 437. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3046 1

Joseph II. 1765-1790 ½ Souverain dor 1787. Wien 5.55 g. Herinek 102. Fr. 444. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3047 1

Joseph II. 1765-1790 Kronentaler 1788. Wien 29.51 g. Herinek 175. Dav. 1170. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 3048 1

Leopold II. 1790-1792 Konventionstaler 1790. Wien 28.09 g. Jaeckel 70. Dav. 1171. R Vorzüglich.

Königstaler.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 3049 1

Franz II. (I.), 1792-1835 1/2 Konventionstaler 1815. Wien 13.92 g. Kahnt 329. Jl. 174 Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 3050 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Silbermedaille 1826. Auf die Genesung des Kaisers und seinen Hofarzt Andreas Joseph von Stifft. Stempel von. J. N. Lang. Brustbild von Stifft mit Orden nach links. Rv. Austria empfängt den genesenen Kaiser. 34.65 g. Slg. Julius 1055. Medicina in Nummis 1174. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3051 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Konventionstaler 1834. Wien 28.09 g. Kahnt 341. Dav. 11. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3052 1

Franz II. (I.), 1792-1835 Dukat 1835. Wien 3.49 g. Herinek 182. Schl. 214. Fr. 467. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3053 1

Franz II. (I.), 1792-1835 1/2 Sovrano 1835. Mailand 5.61 g. Schl. 244. Fr. 741e. Gutes sehr schön.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 3054 1

Ferdinand I. 1835-1848 4 Dukaten 1838. Wien 13.98 g. Schl. 247. Fr. 480. FDC.

Startpreis
7.500 CHF
Zuschlag
15.000 CHF

Los 3055 1

Ferdinand I. 1835-1848 1/2 Sovrano 1838. Mailand 5.59 g. Schl. 336. Fr. 741g. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3056 1

Ferdinand I. 1835-1848 Konventionstaler 1843. Wien 28.06 g. Kahnt 345. Jl. 246. Dav. 14. Vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 3057 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1857. Wien 18.50 g. Kahnt 352. Jl. 312. Dav. 21. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 3058 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelter Vereinstaler 1866. Wien 37.00 g. Kahnt 358. Jl. 317. Dav. 24. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3059 1

Franz Joseph I. 1848-1916 8 Florin-20 Francs 1873. Wien 6.45 g. Schl. 590. Fr. 502. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3060 1

Franz Joseph I. 1848-1916 8 Florin-20 Francs 1879. Wien 6.45 g. Schl. 596. Fr. 502. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Ergebnisse 1041-1060 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23