Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 1021-1040 von 1092
von 55
SPANIEN Königreich
Los 3021 1
diverse Carlos IV. 1788-1808

4 Escudos 1791. Madrid Mmz. MF. 13.33 g. C.T. 153. Fr. 294. Vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3022 1
diverse Carlos IV. 1788-1808

4 Escudos 1792. Madrid Mmz. MF. 13.42 g. C.T. 154. Fr. 294. Vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3023 1
diverse Fernando VII. 1808-1833

8 Escudos 1820. Madrid Mmz. GJ. 27.10 g. Calico 1241. C.T. 8. Fr. 311. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 3024 1

4 Escudos 1820. Madrid Mmz. GJ. 13.45 g. C.T. 105. Fr. 312. Gutes vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3025 1

10 Reales 1821. Madrid 13.69 g. C.T. 619. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3026 1
diverse Alfonso XIII. 1886-1931

20 Pesetas 1890. Madrid Mmz. MPM. 6.42 g. C.T. 4. Fr. 345. Fast FDC.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

SPANIEN Katalonien
Los 3027 1
diverse Fernando II. 1479-1516

Principat o. J. Barcelona 3.47 g. C.T. 23. Fr. 32. Vorzüglich.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
SÜDAFRIKA diverse
Los 3028 1
diverse Zuid Afrikaansche Republiek

Bronzemedaille 1895. Einweihung der Eisenbahn Belagoabaal. Brustbild von Krüger nach links. Rv. Flügelrad. 37.97 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

TSCHECHIEN Wallenstein
Los 3029 1

Bronzemedaille 1631. Brustbild fast von vorn. Rv. Wappen, 23.71 g. Vgl. Nohejlova-Pratova 1. Gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
350 CHF

TSCHECHOSLOWAKEI diverse
Los 3030 1

10 Dukaten 1978. 34.86 g. Schl. 80. Fr. 19. Fast FDC.

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
3.400 CHF

Los 3031 1

5 Dukaten 1978. 17.42 g. Schl. 81. Fr. 20. Fast FDC.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 3032 1

2 Dukaten 1978. 6.96 g. Schl. 82. Fr. 21. Fast FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3033 1

Dukat 1978. 3.47 g. Schl. 83. Fr. 22. Fast FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

TÜRKEI diverse
Los 3034 1
diverse Republik 1923-

Bronzemedaille 1973. Auf die Eröffnung der Bosporusbrücke. 164.52 g. Vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
300 CHF

UNGARN diverse
Los 3035 1
diverse Ludwig I. 1342-1382

Goldgulden o. J. (1353-1357). Buda oder Pecs 3.51 g. Pohl B2. Fr. 4. Fast vorzüglich-sehr schön.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 3036 1
diverse Ludwig I. 1342-1382

Goldgulden o. J. (1379). Buda oder Pecs 3.55 g. Pohl B7. Fr. 6. Fast vorzüglich.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3037 1
diverse Sigismund, 1387-1437

Goldgulden o. J. Buda 3.46 g. Pohl D1-10. Fr. 9. Gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3038 1
diverse Matthias Corvinus, 1458-1490

Goldgulden o. J. Nagybanya 3.53 g. Pohl K 2-1. Fr. 20. Vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3039 1
diverse Wladislaus II. 1490-1516

Goldgulden o. J. Nagybanya 3.51 g. Pohl L10-2. Fr. 32. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.810 CHF

Los 3040 1
diverse Ferdinand II. 1619-1637

Groschen zu 9 Pfennig 1623. Kremnitz 1.89 g. Huszar 1191. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

Ergebnisse 1021-1040 von 1092
von 55