Katalog - SINCONA Auktion 54

Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt

Ergebnisse 1021-1040 von 1320
von 66
Los 1021 1

Ferdinand I. 1835-1848. Dukat 1841 A, Wien. 3.48 g. Herinek 23. Fr. 481. Vorzüglich / Extremely fine. Etwas berieben / Slightly polished.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1022 1

Ferdinand I. 1835-1848. Dukat 1842 A, Wien.
3.43 g. Herinek 24. Fr. 481. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1023 1

Ferdinand I. 1835-1848. Dukat 1846, Kremnitz. 3.45 g. Herinek 73. Fr. 746. Sehr schön / Very fine. Leichte Fassungsspuren / Minor traces of mounting.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1024 1

Ferdinand I. 1835-1848. 4 Dukaten 1848 A, Wien.
14.03 g. Herinek 13. Fr. 480. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
3.600 CHF

Los 1025 1

Ferdinand I. 1835-1848. Dukat 1848 A, Wien.
3.48 g. Herinek 30. Fr. 481. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1026 1

3.42 g. Herinek 30. Fr. 481. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1027 1

Ungarischer Freiheitskrieg, 1848-1849. Dukat 1848, Kremnitz. 3.49 g. Herinek 76. Fr. 227. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1028 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1852 A, Wien.
3.47 g. Herinek 74. Fr. 490. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1029 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1853 A, Wien. 3.47 g. Herinek 76. Fr. 490. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1030 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1854 A, Wien.
3.42 g. Herinek 77. Fr. 490. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1031 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1854 E, Karlsburg.
3.47 g. Herinek 91. Fr. 233. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1032 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 4 Dukaten 1855 A, Wien. 13.13 g. Herinek 6. Fr. 484. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Gestopftes Loch und Kratzer / Plugged hole and scratches.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 1033 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1855 A, Wien.
3.47 g. Herinek 78. Fr. 490. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1034 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1855 A, Wien. 3.56 g. Herinek 78. Fr. 490. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1035 1

3.46 g. Herinek 78. Fr. 490. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1036 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1855 A, Wien. 3.47 g. Herinek 78. Fr. 490. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge fault.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1037 1

3.44 g. Herinek 78. Fr. 490. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge fault.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1038 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1855 A, Wien. 3.48 g. Herinek 78. Fr. 490. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1039 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1855 E, Karlsburg.
3.40 g. Herinek 92. Fr. 233. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1040 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1856 A, Wien.
3.46 g. Herinek 79. Fr. 490. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 1021-1040 von 1320
von 66

SINCONA Auktion 54