4 Escudos 1791. Madrid Mmz. MF. 13.33 g. C.T. 153. Fr. 294. Vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
4 Escudos 1792. Madrid Mmz. MF. 13.42 g. C.T. 154. Fr. 294. Vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
8 Escudos 1820. Madrid Mmz. GJ. 27.10 g. Calico 1241. C.T. 8. Fr. 311. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
4 Escudos 1820. Madrid Mmz. GJ. 13.45 g. C.T. 105. Fr. 312. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
10 Reales 1821. Madrid 13.69 g. C.T. 619. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
20 Pesetas 1890. Madrid Mmz. MPM. 6.42 g. C.T. 4. Fr. 345. Fast FDC.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Principat o. J. Barcelona 3.47 g. C.T. 23. Fr. 32. Vorzüglich.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1895. Einweihung der Eisenbahn Belagoabaal. Brustbild von Krüger nach links. Rv. Flügelrad. 37.97 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1631. Brustbild fast von vorn. Rv. Wappen, 23.71 g. Vgl. Nohejlova-Pratova 1. Gutes sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
10 Dukaten 1978. 34.86 g. Schl. 80. Fr. 19. Fast FDC.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
5 Dukaten 1978. 17.42 g. Schl. 81. Fr. 20. Fast FDC.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
2 Dukaten 1978. 6.96 g. Schl. 82. Fr. 21. Fast FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1978. 3.47 g. Schl. 83. Fr. 22. Fast FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1973. Auf die Eröffnung der Bosporusbrücke. 164.52 g. Vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Goldgulden o. J. (1353-1357). Buda oder Pecs 3.51 g. Pohl B2. Fr. 4. Fast vorzüglich-sehr schön.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Goldgulden o. J. (1379). Buda oder Pecs 3.55 g. Pohl B7. Fr. 6. Fast vorzüglich.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Goldgulden o. J. Buda 3.46 g. Pohl D1-10. Fr. 9. Gutes sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Goldgulden o. J. Nagybanya 3.53 g. Pohl K 2-1. Fr. 20. Vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Goldgulden o. J. Nagybanya 3.51 g. Pohl L10-2. Fr. 32. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Groschen zu 9 Pfennig 1623. Kremnitz 1.89 g. Huszar 1191. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |