Katalog - SINCONA Auktion 38

Goldmünzen und -medaillen

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1001-1020 von 1093
von 55
SÜDAFRIKA

Republik, seit 1960 Krügerrand 1967. Erster, vor 50 Jahren geprägter Jahrgang. 33.93 g. Fr. B1. FDC / Uncirculated. Leichte Berührungsspuren / Slight contact marks.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag

Republik, seit 1960 Krügerrand 1967. Erster, vor 50 Jahren geprägter Jahrgang. 33.99 g. Fr. B1. FDC / Uncirculated. Leichte Berührungsspuren / Slight contact marks.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Republik, seit 1960 Krügerrand 1967. Erster, vor 50 Jahren geprägter Jahrgang. 33.92 g. Fr. B1. FDC / Uncirculated. Leichte Berührungsspuren / Slight contact marks.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Republik, seit 1960 Krügerrand 1967. Erster, vor 50 Jahren geprägter Jahrgang. 33.95 g. Fr. B1. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
SUDAN Republik 1956-

100 Pounds 1976 (1396 AH). 33.55 g. KM 72. Fr. 2. Selten. Nur 872 Exemplare geprägt / Rare. Only 872 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

SWAZILAND

Sobhuza II. 1968-1982 1 Lilangeni 1968. Unabhängigkeit. 33.95 g. Fr. 1. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

TAIWAN Republik

2000 Yuan 1965. 30.05 g. KM Y542. Fr. 15. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.250 CHF

2000 Yuan 1965. 29.74 g. KM Y542. Fr. 15. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

1000 Yuan 1965. 15.23 g. KM Y541. Fr. 16. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

1000 Yuan 1965. 15.25 g. KM Y541. Fr. 16. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
800 CHF

TANSANIA

1500 Shilingi 1974. Gepard. 33.68 g. KM 9. Fr. 1. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
THAILAND

Chulalongkorn (Rama V), 1868-1910 Fuang (1/8 Baht) o. J. (1876). 2.00 g. KM Y32b. Fr. 26. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

TONGA

Taufa`ahau Topou IV. 1965-2005 1/2 Hau 1986. 10.00 g. KM 122. Fr. 33. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

TSCHECHIEN Böhmen
diverse Karl IV. 1346-1378

Karl IV. 1346-1378 Goldgulden o. J. Kuttenberg Hüftbild Karl IV mit Bügelkrone, Zepter und Reichsapfel von vorn. Rv. Steigender Löwe nach links. 3.45 g. Donebauer 835. Fr. 3var. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
6.000 CHF

TSCHECHOSLOWAKEI Republik

Dukat 1925. Kremnitz 3.47 g. Schl. 16. Fr. 2. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

Dukat 1926. Kremnitz 3.49 g. Schl. 17. Fr. 2. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

4 Dukaten 1928. Kremnitz 10. Jahrestag der Republik. 13.93 g. Schl. 54. Fr. 6. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

2 Dukaten 1928. Kremnitz 10. Jahrestag der Republik. 6.96 g. Schl. 55. Fr. 7. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
725 CHF

5 Dukaten 1929. Kremnitz 1.000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. 19.98 g. Schl. 56. Fr. 8. Selten. Nur 787 Exemplare geprägt / Rare. Only 787 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
4.500 CHF

3 Dukaten 1929. Kremnitz 1.000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. 11.96 g. Schl. 57. Fr. 9. Selten. Nur 1058 Exemplare geprägt / Rare. Only 1058 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Ergebnisse 1001-1020 von 1093
von 55

SINCONA Auktion 38