Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662 Taler 1646. Hall 28.86 g. M.T. 503. Dav. 3365. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662 Doppeltaler o. J. (1654). Hall 57.82 g. M.T. 511. Dav. 3364. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662 Doppeltaler o. J. (1654). Hall 56.91 g. M.T. 511. Dav. 3364. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand III. 1637-1657 Doppeltaler 1639. Graz 56.71 g. Herinek 338. Dav. LS291. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 3.500 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand III. 1637-1657 Taler 1655. Wien 27.36 g. Herinek 391. Dav. 3183. Sehr schön.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705 Doppeltaler o. J. (1670). Hall 57.37 g. M.T. 708. Dav. 3247. Gutes sehr schön.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705 Doppeltaler 1678. Graz 57.57 g. Herinek 566. Dav. LS 292. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705 Doppeltaler o. J. (1680). Hall 57.14 g. M.T. 708. Herinek 569. Dav. 3247. Fast vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705 Silbermedaille 1685. Auf die Wiederherstellung des Senats der Stadt Pilsen durch den Grafen von Sternberg. Stadtansicht. Rv. Gekröntes Wappen unter Spruchband, darunter sechs Zeilen Schrift. 34.89 g. Donebauer 4587. Vorzüglich
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705 Doppeltaler o. J. (1691/92). Hall 57.14 g. M.T. 761. Dav. 3252. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705 Doppeltaler o. J. (1693). Hall 56.53 g. M.T. 762. Dav. 3252. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705 Doppeltaler o. J. (1693). Hall 57.15 g. M.T. 762. Dav. 3252. Fast vorzüglich-vorzüglich
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705 Silbermedaille 1699. Auf die Vermählung seines Sohnes Joseph mit Wilhelmina Amalia von Braunschweig-Lüneburg-Calenberg-Hannover und ihre Krönung. Stempel von S. Lambelet. Zwölf Zeilen Schrift. Rv. Lagernder Flussgott Danubius, dahinter Stadtansicht in Landschaft unter aufgehender Sonne. 72.92 g. Brockmann 664. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705 Taler 1701. Hall 28.69 g. M.T. 759. Dav. 1003. Gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Joseph I. 1705-1711 Doppeltaler o. J. Hall 57.73 g. M.T. 813. Dav. 1016. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Joseph I. 1705-1711 Taler 1707. Wien 28.57 g. Herinek 121. Dav. 1013. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Joseph I. 1705-1711 Taler 1710. Wien 28.60 g. Herinek 124. Dav. 1013. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Joseph I. 1705-1711 Taler 1710. Hall 28.14 g. M.T. 811. Dav. 1018. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Karl VI. 1711-1740 Doppeltaler o. J. Hall 57.00 g. M.T. 865. Dav. 1049. Gutes sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Karl VI. 1711-1740 Zinnmedaille 1716. Auf die Geburt des Erzherzogs Leopold. Stempel von Hamerani. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Wiege mit Zepter und Reichsapfel, darüber drei Kronen. 6.68 g. Slg. Montenuovo -. Slg. Julius -. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |