Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 1001-1020 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
Los 3001 1

Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662 Taler 1646. Hall 28.86 g. M.T. 503. Dav. 3365. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3002 1

Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662 Doppeltaler o. J. (1654). Hall 57.82 g. M.T. 511. Dav. 3364. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 3003 1

Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662 Doppeltaler o. J. (1654). Hall 56.91 g. M.T. 511. Dav. 3364. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3004 1

Ferdinand III. 1637-1657 Doppeltaler 1639. Graz 56.71 g. Herinek 338. Dav. LS291. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
3.700 CHF

Los 3005 1

Ferdinand III. 1637-1657 Taler 1655. Wien 27.36 g. Herinek 391. Dav. 3183. Sehr schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3006 1

Leopold I. 1657-1705 Doppeltaler o. J. (1670). Hall 57.37 g. M.T. 708. Dav. 3247. Gutes sehr schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3007 1

Leopold I. 1657-1705 Doppeltaler 1678. Graz 57.57 g. Herinek 566. Dav. LS 292. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 3008 1

Leopold I. 1657-1705 Doppeltaler o. J. (1680). Hall 57.14 g. M.T. 708. Herinek 569. Dav. 3247. Fast vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 3009 1

Leopold I. 1657-1705 Silbermedaille 1685. Auf die Wiederherstellung des Senats der Stadt Pilsen durch den Grafen von Sternberg. Stadtansicht. Rv. Gekröntes Wappen unter Spruchband, darunter sechs Zeilen Schrift. 34.89 g. Donebauer 4587. Vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3010 1

Leopold I. 1657-1705 Doppeltaler o. J. (1691/92). Hall 57.14 g. M.T. 761. Dav. 3252. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3011 1

Leopold I. 1657-1705 Doppeltaler o. J. (1693). Hall 56.53 g. M.T. 762. Dav. 3252. Gutes vorzüglich.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.350 CHF

Los 3012 1

Leopold I. 1657-1705 Doppeltaler o. J. (1693). Hall 57.15 g. M.T. 762. Dav. 3252. Fast vorzüglich-vorzüglich

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3013 1

Leopold I. 1657-1705 Silbermedaille 1699. Auf die Vermählung seines Sohnes Joseph mit Wilhelmina Amalia von Braunschweig-Lüneburg-Calenberg-Hannover und ihre Krönung. Stempel von S. Lambelet. Zwölf Zeilen Schrift. Rv. Lagernder Flussgott Danubius, dahinter Stadtansicht in Landschaft unter aufgehender Sonne. 72.92 g. Brockmann 664. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 3014 1

Leopold I. 1657-1705 Taler 1701. Hall 28.69 g. M.T. 759. Dav. 1003. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3015 1

Joseph I. 1705-1711 Doppeltaler o. J. Hall 57.73 g. M.T. 813. Dav. 1016. Gutes vorzüglich.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 3016 1

Joseph I. 1705-1711 Taler 1707. Wien 28.57 g. Herinek 121. Dav. 1013. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3017 1

Joseph I. 1705-1711 Taler 1710. Wien 28.60 g. Herinek 124. Dav. 1013. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 3018 1

Joseph I. 1705-1711 Taler 1710. Hall 28.14 g. M.T. 811. Dav. 1018. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3019 1

Karl VI. 1711-1740 Doppeltaler o. J. Hall 57.00 g. M.T. 865. Dav. 1049. Gutes sehr schön-sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3020 1

Karl VI. 1711-1740 Zinnmedaille 1716. Auf die Geburt des Erzherzogs Leopold. Stempel von Hamerani. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Wiege mit Zepter und Reichsapfel, darüber drei Kronen. 6.68 g. Slg. Montenuovo -. Slg. Julius -. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Ergebnisse 1001-1020 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23