Silberbecher 1873. Schützenprämie am Zürcher Kantonal-Schiessen. Silberschmied H. Fries 130.01 g. Martin -. Selten. Fast vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1895. Eidgenössisches Schützenfest in Winterthur. 38.81 g. Richter 1756b. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1900. Kantonalschützenfest in Uster. 7.28 g. Richter 1781a. Selten. Fast vorzüglich.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Schützenabzeichen o. J. Noble Compagnie des Mousquetaires Neuchatel. Mit emailliertem Wappen und Band. 10.44 g. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Schützenabzeichen 1818. Schützengesellschaft der Stadt Bern. 7.15 g. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Schützenabzeichen 1879. Eidgenössisches Schützenfest Basel. Bronze versilbert mit Band. 8.42 g. Gutes sehr schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Schützenabzeichen 1902. Schützengesellschaft Herisau. 33.43 g. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Schützenabzeichen 1914. Tir Cantonal Centenaire Genève Suisse. Mit emailliertem Wappen und Band. 10.16 g. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (nach 1921). Campionato federaledi Tiro in Campagna. 20.10 g. Richter 1975 var. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Schützenabzeichen 1922. S.T.F.S.R. Yverdon. 6.96 g. Vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Schützenabzeichen 1930. Zürcher Kantonalschützenfest. Kranz. 15.80 g. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1939). Ehrenmedaille. 157.60 g. Richter 1955b. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Dobla de la banda o. J. Sevilla 4.58 g. Cayon 1515. Fr. 112. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
Dobla de la banda o. J. Sevilla 4.64 g. Cayon 1515. Fr. 112. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
2 Excellentes o. J. Sevilla 6.93 g. C.T. 56. Fr. 129. Sehr schön.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
2 Excellentes o. J. Sevilla 6.91 g. C.T. 57. Fr. 129. Sehr schön.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
2 Excellentes o. J. Toledo 6.98 g. C.T. 77. Fr. 130. Fast vorzüglich-sehr schön.
Startpreis | 1.800 CHF |
Zuschlag |
Trentin o. J. Barcelona 6.98 g. C.T. 49. Fr. 39a. Schön-sehr schön.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
4 Escudos 1775. Sevilla Mmz. CF. In Platin, mit Spuren von Vergoldung. 13.38 g. Fuchs 1. C.T. vgl. 228. Vorzüglich.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
2 Escudos 1788. Madrid Mmz. F. 6.67 g. C.T. 364. Fr. 286. Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |