100 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest.
. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
25.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
25.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
25.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
25.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
25.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 1.800 CHF |
Zuschlag |
25.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral.
Richter (Schützenmedaillen) 431a. PCGS MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Zinnmedaille 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest.
14.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 432b. Von grösster Seltenheit. Nur 5 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 5 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Rdf. und Kratzer / Minor rim nick and scratch.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1934. Fribourg. Tir fédéral.
35.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 435a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
500 Franken 2004. Fribourg. Kantonalschützenfest. Gerippter Rand.
14.97 g. Häberling 71a. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt / Very rare. Only 150 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
50 Franken 2004. Fribourg. Kantonalschützenfest.
Häberling 70a. NGC PF69 ULTRA CAMEO.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
50 Franken 2004. Fribourg. Kantonalschützenfest. Glatter Rand.
24.81 g. Häberling 70a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. La Gruyère. Fédération de tir.
11.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 440A (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille o. J. Fribourg. Société cantonale de tireurs Fribourgeois.
57.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 442b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Email-Medaille o. J. Montbovon. Société de tir.
6.27 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1814. Genève. Médaille du Secours Suisse.
15.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 492a. Von grösster Seltenheit. Nur 18 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 18 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine. Original gelocht / originally holed.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
10 Franken 1851.
53.60 g. Richter (Schützenmedailllen) 571a. HMZ 2-363b. Selten. Nur 1000 Exemplare geprägt / Rare. Only 1000 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |