Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 981-1000 von 1092
von 55
Los 2981 1
Luzern

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2982 1
Neuenburg / Neuchâtel

5 Franken 1863. Tir Fédéral in La Chaux-de-Fonds. 24.96 g. Richter 944a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 2983 1
Neuenburg / Neuchâtel

5 Franken 1863. Tir Fédéral in La Chaux-de-Fonds. 24.98 g. Richter 944a. HMZ 2-1343e. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 2984 1
Neuenburg / Neuchâtel

Weissmetallmedaille 1863. Tir Fédéral in La Chaux-de-Fonds. 39.22 g. Richter 947b. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2985 1
Nidwalden

5 Franken 1861. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Stans. 25.02 g. Richter 1022a. HMZ 2-1343d. Gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2986 1
Schaffhausen

Schützenjeton o. J. (19. Jh.). Obere Schützengesellschaft der Stadt Schaffhausen. Weissmetall. 2.32 g. Richter 393b. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 2987 1
Solothurn

5 Franken 1855. München Zum Eidgenössischen Schützenfest in Solothurn. 24.93 g. Richter 1117a. HMZ 2-1343a. Gutes sehr schön.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 2988 1
Solothurn

5 Franken 1855. München Zum Eidgenössischen Schützenfest in Solothurn. 24.91 g. Richter 1117a. HMZ 2-1343a. Sehr schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 2989 1
Solothurn

5 Franken 1855. München Zum eidgenössischen Schützenfest in Solothurn. 24.93 g. Richter 1117a. HMZ 2-1343a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Los 2990 1
Solothurn

5 Franken 1855. München Zum eidgenössischen Schützenfest in Solothurn. 24.89 g. Richter 1117a. HMZ 2-1343a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 2991 1
St. Gallen

Silbermedaille 1931. Feldmeisterschaft Wallenstadt, Pistole. 50.42 g. Richter 12440 var. Vorzüglich.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 2992 1
Thurgau

Goldmedaille 1890. Eidgenössisches Schützenfest in Frauenfeld. 69.54 g. Richter 1250a. Fast FDC.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
5.250 CHF

Los 2993 1
Thurgau

Goldmedaille 1948. 54. Thurgauisches Kantonalschützenfest in Weinfelden. 13.01 g. Richter 1291a. Fast FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2994 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1891. Tir Cantonal Vaudois in Morges. 52.81 g. Richter 1584d. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2995 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1910. Carabiniers (Laisanne). 28.12 g. Richter 1612a. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2996 1
Zug

5 Franken 1869. Eidgenössisches Schützenfest in Chur. 24.90 g. Richter 1671b. HMZ 2-1343h. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2997 1
Zürich

5 Franken 1859. Eidgenössisches Freischiessen in Zürich. 25.00 g. Richter 1723a. HMZ 2-1343c. Fast FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2998 1
Zürich

5 Franken 1859. Eidgenössisches Freischiessen in Zürich. 25.07 g. Richter 1723a. HMZ 2-1343c. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2999 1
Zürich

5 Franken 1872. Eidgenössisches Schützenfest in Zürich. 24.97 g. Richter 1731a. HMZ 2-1343i.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 3000 1
Zürich

Weissmetallmedaille 1872. Eidgenössisches Schützenfest in Zürich. 18.27 g. Richter 1732. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 981-1000 von 1092
von 55