Franz Josef II. 1938-1989 Serie 50 & 25 Franken 1956. 16.93 g. Divo 133 & 135. HMZ 2-1386 & 1387a. Fr. 20 & 21. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Münzen und Medaillen aus aller Welt
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Franz Josef II. 1938-1989 Goldmedaille 1967. Auf die Hochzeit des Kronprinzen. Die Brustbilder des Paares einander gegenüber, darüber Krone. Rv. Zwei Wappen nebeneinander auf gekröntem Wappenmantel. 21.90 g. Divo 148. FDC aus Polierter Platte. / Unciruclated Proof. Im Originaletui mit Wappenprägung. / In original box.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Franz Josef II. 1938-1989 Goldmedaille 1967. Auf die Hochzeit des Kronprinzen. Die Brustbilder des Paares einander gegenüber, darüber Krone. Rv. Zwei Wappen nebeneinander auf gekröntem Wappenmantel. 6.94 g. Divo 148 Anm. Fast FDC aus Polierter Platte. / About uncirculated Proof.
Startpreis | 220 CHF |
Zuschlag |
Adolph von Nassau, Regent, 1889-1890 10 Centimes 1889. ESSAI. 9.94 g. KM E 15. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer. / Scratches.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Adolph von Nassau, Regent, 1889-1890 5 Centimes 1889. ESSAI. 5.14 g. KM E 13. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Charlotte, 1919-1964 20 Francs 1953. Hochzeit des Erbprinzen. 6.46 g. Schl. 1. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Jean Levesque de la Cassière 1572-1581 4 Tari o. J. Valetta 11.50 g. R. S. 15. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 1.200 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand von Hompesch, 1797-1798 30 Tari 1798. R./S. 12. Dav. 1611. FDC. / Uncirculated. PCGS MS62.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Republik seit 1974 5 Pounds 1977. 28.36 g. KM 47. FDC. / Uncirculated.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen Unter anderem: 6 Tari 1780, 4 Tari 1741, 1756, 1768, 1779, 2 Tari 1741, 1779 (2x), Tari 1777 (2x). Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Felipe V. 1700-1746 8 Reales 1741. Mexiko Assayer MF. 26.95 g. C.T. 704. KM 103. Gutes sehr schön / Good very fine. Gereinigt. / Cleaned.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Fernando VI. 1746-1759 8 Reales 1749. Mexiko Assayer MF. 27.04 g. C.T. 288. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Carlos III. 1759-1788 8 Reales 1762. Mexiko Assayer MM. 26.69 g. C.T. 819. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808 8 Reales 1794. Mexiko Assayer FM. 26.96 g. C.T. 649. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Fernando VII. 1808-1821 8 Reales 1816. Chihuahua Assayer RP. Gegenstempel T und Granatapfel. 26.85 g. C.T. 405. KM 123. Selten. / Rare. Fast sehr schön-sehr schön. / Almost very fine-very fine. Schrötlingsrisse am Rand. / Edge fault.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Charles III. 1856-1889 20 Francs 1878. Paris 6.43 g. Gadoury 104. Schl. 6. Fr. 12. Gutes sehr schön / Good very fine
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Jeton de 2 Francs o. J. 6.90 g. Selten / Rare. Vorzüglich. / Extremely fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1860-1918 100 Perpera 1910. Wien 33.83 g. Schl. 1. Fr. 1. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.
Startpreis | 18.500 CHF |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1860-1918 100 Perpera 1910. Wien 50. Regierungsjubiläum. 33.85 g. Schl. 4. Fr. 4. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 15.000 CHF |
Zuschlag |
Nikolaus I. 1860-1918 20 Perpera 1910. 50. Regierungsjubiläum. Schl. 5. Fr. 5. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. NGC AU55.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |