Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 81-100 von 346
von 18
Startet in 1 Monat(en) 3 Tag(en)
RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I. 1848-1916
Los 2290 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Silbermedaille 1893, Auf das 300-jährige Jubiläums-Festschiessen der Troppauer Schützengesellschaft. Stempel von Jauner und J. Christlbauer. Brustbild nach rechts. Rv. Stehender Musketier mit Stadtschild. 36.4 mm. Hauser 5184. NGC MS62.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 500 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2291 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1896, Wien. 3.48 g. Herinek 165. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely Fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
200 CHF

Los 2292 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1898, Wien. 3.48 g. Herinek 167. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 250 CHF

Los 2293 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Silbermedaille 1898, Auf das 50. Regierungsjubiläum. Stempel von J. Tautenhayn. Brustbild nach rechts. Rv. Sitzende Klio mit Griffel und Tafel, zu ihren Füssen ein Putto. 40 mm. Hauser 940. NGC UNC Details. Mattiert / Matte finish. Winzige Kratzer auf dem Revers / Tiny scratches on reverse.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Los 2294 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1900, Wien. 3.49 g. Herinek 169. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely Fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 200 CHF

Los 2295 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1902, Wien. 3.47 g. Herinek 171. Fr. 493. Gutes sehr schön / Good Very Fine.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 200 CHF

Los 2296 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1902, Wien. 6.76 g. Herinek 338. Fr. 504. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
350 CHF

Los 2297 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1905, Wien. 6.79 g. Herinek 341. Fr. 504. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
350 CHF

Los 2298 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Korona 1907 KB, Kremnitz. 33.86 g. 40. Krönungsjubiläum. Huszar 2213. Herinek 325. Fr. 256. Fast vorzüglich / About Extremely Fine.

Startpreis
2.500 CHF
Ausrufpreis
2.500 CHF

Los 2299 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Korona 1907 KB, Kremnitz. 33.83 g. 40. Krönungsjubiläum. Huszar 2213. Herinek 325. Fr. 256. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine. Randfehler / Edge flaw.

Startpreis
2.500 CHF
Ausrufpreis
2.500 CHF

Los 2300 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908, Wien. 33.85 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 317. Fr. 514. NGC PF60.

Startpreis
5.000 CHF
Ausrufpreis
5.000 CHF

Los 2301 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908, Wien. 33.85 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 317. Fr. 514. Von polierten Stempeln, vorzüglich / From polished dies, About Uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
4.000 CHF
Ausrufpreis
4.000 CHF

Los 2302 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908, Wien. 33.81 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 386. Fr. 429. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine. Gereinigt und Bearbeitungsspuren / Cleaned and tooled.

Startpreis
2.500 CHF
Ausrufpreis
2.500 CHF

Los 2303 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1908, Wien. 6.78 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 342. Fr. 515. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 425 CHF

Los 2304 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen 1908, Wien. 3.38 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 386. Fr. 516. NGC MS62.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 300 CHF

Los 2305 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen 1909, Wien. 3.39 g. Stempel von R. Marschall. Herinek 387. Fr. 512. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 180 CHF

Los 2306 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Korona 1911 KB, Kremnitz. 6.76 g. Huszar 2198. Herinek 372. Fr. 250. NGC MS62.

Startpreis
650 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 650 CHF

Los 2307 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1912, Wien. 6.78 g. Herinek 347. Fr. 509. Selten / Rare. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
6.000 CHF
Ausrufpreis
6.000 CHF

Los 2308 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Korona 1912 KB, Kremnitz. 6.76 g. Huszar 2198. Herinek 373. Fr. 250. NGC UNC Details. Rückseite leicht gereinigt / Reverse lightly cleaned.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
400 CHF

Los 2309 1

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 300 CHF

Ergebnisse 81-100 von 346
von 18

Münzen und Medaillen der Welt