Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1852 A, Wien. 3.43 g. Herinek 74. Fr. 490. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1853 B, Kremnitz. 3.42 g. Huszar 2099. Herinek 83. Fr. 232. Schön / Fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1855 A, Wien. 3.48 g. Herinek 78. Fr. 490. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1856 A, Wien. 3.49 g. Herinek 79. Fr. 490. Gutes sehr schön / Good very fine. Starke Kratzer auf Rückseite / Heavy scratches on reverse.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1856 E, Karlsburg. 3.49 g. Huszar 2100. Herinek 93. Fr. 233. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1856 E, Karlsburg. 3.46 g. Huszar 2100. Herinek 93. Fr. 233. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1866 A, Wien. 3.48 g. Herinek 129. Fr. 492. Vorzüglich / Extremely fine. Berieben / Slightly polished.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1866 E, Karlsburg. 3.47 g. Huszar 2104. Herinek 131. Fr. 236. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1875, Wien. 3.48 g. Herinek 144. Fr. 493. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1879, Wien. 3.49 g. Herinek 148. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1881, Wien. 3.48 g. Herinek 150. Fr. 493. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Randfehler und Kratzer / Minor edge flaws and scratches.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1882, Wien. 3.47 g. Herinek 151. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1883, Wien. 3.47 g. Herinek 152. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1883, Wien. 3.48 g. Herinek 152. Fr. 493. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler und Kratzer / Small edge nicks and scratches.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1884, Wien. 3.48 g. Herinek 153. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny hairlines.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 4 Florin-10 Francs 1885, Wien. 3.23 g. Herinek 286. Fr. 503. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Silbermedaille 1885, 22.23 g. Gedenkmünze im Gewicht von 2 Gulden. Auf das II. Österreichische Bundesschiessen in Innsbruck. Stempel von A. Busson und A. Scharff. Schütze mit Armbrust nach links. Rv. Adler. 36.3 mm. Frühwald 1913. NGC MS62.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |