Katalog - SINCONA Auktion 46

Ergebnisse 81-100 von 327
von 17
SINCONA Auktion 46 - - Teil 2/2
PERU
Los 758 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1801, IJ-Lima. 26.85 g. Cayon 14550. Fr. 40. Fast vorzüglich / About extremely fine. Prägeglanz teilweise noch vorhanden / Considerable mint luster remaining.

Startpreis
950 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 759 1

Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1816, JP-Lima. 27.02 g. Cayon 16451. Fr. 54. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Justierspuren, kleiner Schrötlingsfehler sowie leichte Prägeschwäche / Adjustment marks, minor flan defect and slightly weakly struck.

Startpreis
950 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 760 1

Republik seit 1879. 100 Soles 1950. Fr. 78. Selten. Nur 1176 Exemplare geprägt / Rare. Only 1176 pieces struck. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 761 1

Republik seit 1879. 100 Soles 1951. Fr. 78. Selten. Nur 8241 Exemplare geprägt / Rare. Only 8241 pieces struck. NGC MS66. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 762 1

Republik seit 1879. 100 Soles 1954. Fr. 78. Sehr selten. Nur 1808 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1808 pieces struck. NGC MS65. Prachtexemplar / Most attractive piece.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 763 1

Republik seit 1879. 100 Soles 1954.
Fr. 78. Selten. Nur 1808 Exemplare geprägt / Rare. Only 1808 pieces struck. NGC MS64.

Startpreis
1.850 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 764 1

Republik seit 1879. 100 Soles 1957. Fr. 78. Sehr selten. Nur 550 Exemplare geprägt / Very rare. Only 550 pieces struck. NGC MS66. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.900 CHF

Los 765 1

Republik seit 1879. 100 Soles 1957.
Fr. 78. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Nur 550 Exemplare geprägt / Only 550 pieces struck. NGC MS66.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 766 1

Fr. 78. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Nur 550 Exemplare geprägt / Only 550 pieces struck. NGC MS65.

Startpreis
1.850 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 767 1

Republik seit 1879. 50 Soles 1957.
Fr. 79. Prachtexemplar / Most attractive piece. NGC MS66.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 768 1

Republik seit 1879. 50 Soles 1957. Fr. 79. NGC MS66. Prachtexemplar / Most attractive piece.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 769 1

Republik seit 1879. 50 Soles 1967, Lima. Inka.
33.40 g. KM 219. Fr. 77. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.300 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 770 1

Republik seit 1879. 50 Soles 1968, Lima. Inka.
33.43 g. KM 219. Fr. 77. Selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Rare. Only 300 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

PHILIPPINEN
Los 771 1

Isabella II. 1833-1868. 4 Pesos 1868, Manila. 6.75 g. C.T. 128. Fr. 1. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 772 1

Isabella II. 1833-1868. 2 Pesos 1868, Manila.
3.36 g. Schl. 18. Fr. 2. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

POLEN
Los 773 1

Republik. 200 Zlotych 1995, Warschau. 15.57 g. Fr. 163. Sehr selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Very rare. Only 500 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
POLEN Danzig, Stadt
Los 774 1

Dukat 1610. Titel Sigismunds III. von Polen.
3.46 g. Dutkowski/Suchanek 183 I. Fr. 10. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Kratzer und etwas gewellt / Small scratch and slightly wavy flan.

Startpreis
4.500 CHF
Zuschlag
PORTUGAL
Los 775 1

João III. 1521-1557. Cruzado o. J. Lissabon. 3.56 g. Gomes 94.05 a. Fr. 26. NGC AU53.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 776 1

Jose I. 1750-1777. Peca 1750, Lissabon. 14.40 g. Gomes Jo 41.01. Fr. 101. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 777 1

João VI. 1799-1826. Peca 1822. 14.40 g. Gomes J6 18.08. Fr. 128. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 81-100 von 327
von 17

- Teil 2/2