Doppeldublone 1793. 15.91 g. D.T. 499a. HMZ 2-211a. Fr. 181. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 1.750 CHF |
Zuschlag |
Schweizer Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis in die Neuzeit
Startpreis | 1.750 CHF |
Zuschlag |
Dublone 1794. 7.61 g. D.T. 501b. HMZ 2-213e. Fr. 182. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1794. 3.47 g. D.T. 491. HMZ 2-215h. Fr. 180. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Doppeldublone 1795. 15.23 g. D.T. 499c. HMZ 2-211d. Fr. 181. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 1.750 CHF |
Zuschlag |
Doppeldublone 1795. 15.20 g. D.T. 499c. HMZ 2-211d. Fr. 181. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
Taler 1795. 2 Federn. 29.40 g. D.T. 507a. HMZ 2-218b. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Taler 1795. 2 Federn. 29.46 g. D.T. 507a. HMZ 2-218b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Doppeldublone 1796. 15.28 g. D.T. 503b. HMZ 2.211f. Fr. 186. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 2.800 CHF |
Zuschlag |
Doppeldublone 1796. 15.26 g. D.T. 503b. HMZ 2-211f. Fr. 186. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Aus Fassung.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Doppeldukat 1796. 6.89 g. D.T. 483. HMZ 2-212h. Fr. 179. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Doppeldukat 1796. 6.83 g. D.T. 483. HMZ 2-212h. Fr. 179. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Dublone 1796. 7.62 g. Lohner 152. D.T. 502. HMZ 2-213h. Fr. 182. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Much better condition than average.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Dublone 1796. 7.63 g. D.T. 502. HMZ 2-213h. Fr. 182. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Dublone 1796. 7.63 g. D.T. 502. HMZ 2-213h. Fr. 182. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winziger Schrötlingsriss / Minor planchet crack.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Dublone 1796. 7.61 g. D.T. 502. HMZ 2-213h. Fr. 182. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1796. D.T. 510a. HMZ 2-219a. Herrliche Patina mit spiegelglänzenden Flächen / Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated. Magnificent Patina with prooflike fields. NGC MS64.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Doppeldublone 1797. 15.28 g. D.T. 503c. HMZ 2-211g. Fr. 186. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Dublone 1797. 7.63 g. Lohner 155. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 1.750 CHF |
Zuschlag |
Dublone 1797. 7.62 g. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
Halbdublone 1797. 3.81 g. Lohner 159. D.T. 506. HMZ 2-216a. Fr. 188. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |