Qing Dynasty. Messing-Amulett o. J. Schutzamulett. Beiderseits Schrift. 48.4 mm, 2.6 mm. 29.16 g. Grundmann 364. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Qing Dynasty. Messing-Amulett o. J. Auf der Vorderseite die 12 chinesischen Tierkreiszeichen. Rv. Acht Trigramme der chinesischen Elemente. 48.3 mm, 2.4 mm. 23.85 g. Grundmann 193. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Chihli Provinz, Pei-Yang. 7 Mace 2 Candereens Year 34 (1908), Pei Yang Arsenal Mint. 26.81 g. L&M 465. KM Y37.2. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Chihli Provinz, Pei-Yang. 7 Mace 2 Candereens Year 34 (1908), Pei Yang Arsenal Mint. 26.74 g. L&M 465. KM Y37.2. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Chihli Provinz, Pei-Yang. 7 Mace 2 Candereens Year 34 (1908), Pei Yang Arsenal Mint. L&M 465. KM Y37.2. Sehr schön / Very fine. (3)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Chihli Provinz, Pei-Yang. 7 Mace 2 Candereens Year 34 (1908), Pei Yang Arsenal Mint. Short central tail-spine. L&M 465A. KM Y37.2. Sehr schön / Very fine. (2)
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Hunan Provinz. 10 Cash o. J. (1902-1906). Kuang-hsu (Guangxu). Variante mit kopfstehendem U in HU-NAN / Variety with inverted U in HUNAN. 7.62 g. KM Y113.1. Seltene Variante / Rare variety. Fast vorzüglich / About extremely fine. Etwas Grünspan / Some residue.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Hupeh Provinz. 7 Mace 2 Candereens o. J. (1909-1911), Wuchang Mint. 26.78 g. L/M. 187. KM Y131. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
NGC assessed this piece as QUESTIONABLE AUTHENTICITY, however we do not agree with this opinion.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Kiangnan Provinz. 20 Cents CD 1899, Nanking Mint. L&M 225. KM Y143a2. PCGS XF Details. Überarbeitet / Repaired.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Kwangtung Provinz. 7 Mace 2 Candereens o. J. (1909-1911). 26.77 g. L/M. 138. KM Y206. Gutes sehr schön / Good very fine.
NGC assessed this piece as not genuine, however we do not agree with this opinion.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Shensi Provinz. 2 Cents o. J. (c. 1928). Probeprägung in Kupfer. Kuang Hsu. 13.17 g. KM Y436.3. Sehr selten / Very rare. NGC Altered Surface.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Singkiang Provinz. 5 Fen (1/2 Miscal) o. J. (1878), Kashgar Mint. L&M 677. KM YA7.3. NGC XF Details. Gereinigt / Cleaned.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Tibet. 1 Sho Year 60 (1795). Chen Lung. Kleine Variante mit 30 Kugeln / Small variety with 30 dots. 3.40 g. L&M 640. KM C72. NGC AU Details. Leicht gebogen / Slightly bent.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |