Henri II. 1547-1559. Double henri d'or 1552 A, Paris. Münzmeisterzeichen merlette (Bastien de Riberolles). 7.23 g. Duplessy 971 A. Fr. 367. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. NGC AU Details. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
Exemplar der Auktion Münzen und Medaillen AG 95, Basel, Oktober 2004, Los 262.
Startpreis | 4.000 CHF |
Zuschlag |