Katalog - SINCONA Auktion 60

Sammlung Werner Pfister - Eidgenössische Prägungen und Schützenmedaillen

Ergebnisse 81-100 von 448
von 23
SINCONA Auktion 60
Los 4081 1

1 Franken 1901 B, Bern. Divo 191. HMZ 2-1204l. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. PCGS SP65. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
5.000 CHF

Los 4082 1

1 Franken 1901 B, Bern. 4.98 g. Divo 191. HMZ 2-1204l. FDC / Uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 4083 1

1/2 Franken 1901 B, Bern. Divo 192. HMZ 2-1206l. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. PCGS SP65. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
4.250 CHF

Los 4084 1

1/2 Franken 1901 B, Bern. Divo 192. HMZ 2-1206l. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.250 CHF

Los 4085 1

10 Rappen 1901 B, Bern. 3.00 g. Divo 194. HMZ 2-1210o. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4086 1

5 Rappen 1901 B, Bern. 2.00 g. Divo 195. HMZ 2-1212v. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 4087 1

10 Rappen 1902 B, Bern. 2.96 g. Divo 198. HMZ 2-1210p. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4088 1

5 Rappen 1902 B, Bern. 2.02 g. Divo 199. HMZ 2-1212w. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4089 1

20 Rappen 1903 B, Bern. 4.04 g. Divo 206. HMZ 2-1208p. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4090 1

10 Rappen 1903 B, Bern. 2.93 g. Divo 207. HMZ 2-1210q. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 4091 1

5 Rappen 1903 B, Bern. 2.00 g. Divo 208. HMZ 2-1212x. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4092 1

1/2 Franken 1904 B, Bern. Divo 215. HMZ 2-1206n. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS SP65. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
3.800 CHF

Los 4093 1

1/2 Franken 1904 B, Bern. Divo 215. HMZ 2-1206n. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS66. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 4094 1

10 Rappen 1904 B, Bern. 3.01 g. Divo 216. HMZ 2-1210r. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 4095 1

5 Rappen 1904 B, Bern. 1.97 g. Divo 217. HMZ 2-1212y. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4096 1

1/2 Franken 1905 B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206o. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS SP65. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 4097 1

5 Rappen 1905 B, Bern. 2.01 g. Divo 224. HMZ 2-1212z. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4098 1

20 Rappen 1906 B, Bern. 3.88 g. Divo 230. HMZ 2-1208q. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4099 1

10 Rappen 1906 B, Bern. 3.01 g. Divo 231. HMZ 2-1210s. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 4100 1

5 Rappen 1906 B, Bern. 1.99 g. Divo 232. HMZ 2-1212aa. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
180 CHF

Ergebnisse 81-100 von 448
von 23

SINCONA Auktion 60