Katalog - SINCONA Auktion 59

Ergebnisse 81-100 von 2444
von 123
BRASILIEN
Los 1081 1

Maria I. und Pedro III. 1777-1786. 6400 Reis (Peca) 1784 R, Rio de Janeiro. 14.34 g. Gomes 25.08. Fr. 76. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 1082 1

Maria I. und Pedro III. 1777-1786. 6400 Reis (Peca) 1785 R, Rio de Janeiro. 14.36 g. Gomes 25.09. Fr. 76. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 1083 1

Maria I. 1786-1805. 6400 Reis (Peca) 1789 R, Rio de Janeiro. 14.32 g. Gomes 22.04. Fr. 85. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert im Revers / Minor adjustment marks on reverse.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1084 1

Maria I. 1786-1805. 6400 Reis (Peca) 1797 R, Rio de Janeiro. 14.30 g. Gomes 25.09. Fr. 87. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler im Revers / Minor flan flaw on reverse.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1085 1

Maria I. 1786-1805. 6400 Reis (Peca) 1801 R, Rio de Janeiro. 14.35 g. Gomes 25.13. Fr. 87. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
640 CHF

Los 1086 1

João Principe Regente, 1799-1816. 6400 Reis (Peca) 1810 R, Rio de Janeiro. 14.33 g. Gomes 29.07a. Fr. 98. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1087 1

João VI. 1816-1822. 4000 Reis 1818, Rio de Janeiro. 7.79 g. KM vgl. 327.1. Fr. vgl. 99. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks. Zeitgenössische Gold-Fälschung / Contemporary fake in gold.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 1088 1

João VI. 1816-1822. 40 Reis 1820 R, Rio de Janeiro. 13.99 g. Gomes 7.03. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 1089 1

Pedro II. 1831-1889. 20000 Reis 1851, Rio de Janeiro. 17.83 g. KM 463. Fr. 121. Sehr schön / Very fine. Mit Prägeglanz / With mint luster.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 1090 1

Pedro II. 1831-1889. 20000 Reis 1857, Rio de Janeiro. 17.85 g. KM 468. Fr. 121a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1091 1

Republik, seit 1889. 20000 Reis 1897, Rio de Janeiro. 17.86 g. KM 497. Fr. 124. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 1092 1

Republik, seit 1889. 20000 Reis 1910, Rio de Janeiro. 17.94 g. KM 497. Fr. 124. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

BULGARIEN
Los 1093 1

Alexander II. 1855-1881. Bronzemedaille 1878. Auf die Befreiung Bulgariens. Stempel von E. Pikkel. Belorbeerte Büste nach rechts. Rv. Kreuz über Halbmond. 28.0 mm. 8.36 g. Diakov 846.1 (R1). Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 1094 1

Ferdinand I. 1887-1918. 100 Lewa 1894 KB, Kremnitz. 32.22 g. Schl. 1. Fr. 2. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 1095 1

Ferdinand I. 1887-1918. 20 Lewa 1894 KB, Kremnitz. 6.44 g. Schl. 2. Fr. 3. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 1096 1

Ferdinand I. 1887-1918. 20 Lewa 1912, Wien. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908). 6.45 g. Schl. 8. Fr. 6. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

CHILE
Los 1097 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1790 NI-DA, Santiago. 27.04 g. Cayon 14461. Fr. 19. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsfehler / Flan flaw.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 1098 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1795 NI-DA, Santiago. 26.87 g. Cayon 14507. Fr. 23. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 1099 1

Republik. 8 Escudos o. J. (1835). Probe in Bronze / Pattern in bronze. 13.68 g. KM PnA4. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1100 1

Republik. 8 Escudos o. J. (1835). Probe in versilbertem Messing / Pattern in silvered brass. 13.40 g. KM Pn4A. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Ergebnisse 81-100 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)