Republik 2 Escudos 1838. IJ-Santiago 6.58 g. KM 97. Fr. 39. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Goldmünzen und -medaillen
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Republik 8 Escudos 1846. IJ-Santiago 26.97 g. KM. 105. Fr. 41. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect. Kleine Kratzer/minor scratches
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Republik 2 Pesos 1857. So-Santiago 1 Peso 1860, So-Santiago. Fr. 47, 48. Fast sehr schön / About very fine.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los wurde zurückgezogen.
Goldbarren zu 10 Tael Mit diversen Punzierungen: Oben Ortsangabe Tientsin (heute Tianjin), Herstellerbezeichnung Hua Feng und Feingoldangabe Chi-Jin. An den Seiten Echtheits- und Feingehaltsstempel Jia-Lian, Shang-Shang und Jin-Liao (feingeschmiedetes, sehr gutes Goldmaterial). 312.22 g. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Attraktives Exemplar / Attractive specimen.
Startpreis | 17.000 CHF |
Zuschlag |
Yunnan Provinz 5 Yuan 1919. General Tang Chi Yao. Mit der Zahl 2 unter den Fahnen. 4.53 g. KM 481. Fr. 12. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
300 Yuan 1980. XXII. Olympische Sommerspiele 1980 in Moskau. Bogenschützen. 10.05 g. KM. 37. Fr. 6. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
100 Yuan 1986. Panda. Fr. B4. FDC / Uncirculated. NGC MS 67.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
Set 1986. 100, 50, 25, 10 und 5 Yuan 1986. Panda. Fr. B4-B8. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.
Startpreis | 2.250 CHF |
Zuschlag |
Set 1987. 100, 50, 25, 10 und 5 Yuan 1987. Panda. Fr. B4-B8. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.
Startpreis | 2.250 CHF |
Zuschlag |
1 Unze 1988. Panda Serie. Geprägt anlässlich der New Orleans International Investors Conference in einer Auflage von 3'000 Stück. Fr. -. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. NGC PF 66 Ultra Cameo.
Startpreis | 1.100 CHF |
Zuschlag |
150 Yuan 1989. Jahr der Schlange. 8.00 g. KM. 237. Fr. Nur 7500 Exemplare geprägt / Only 7500 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
1 Unze 1990. 19th International Coin Exposition in Zurich. 31.09 g. Bruce MB 69. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
150 Yuan 1991. Jahr der Ziege. 8.13 g. Fr. B62. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
25 Yuan 1995. Panda. Kleines Datum / Small date. 7.80 g. KM 717. Fr. B6. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.
Startpreis | 1.800 CHF |
Zuschlag |
50 Yuan 1998. Panda. 1/2 Unze. Large Date. KM 1129. Fr. B5. Sehr selten. Nur 4168 Exemplare geprägt / Very rare. Only 4168 pieces struck. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. Eingeschweisst im Originalplastik / Sealed in original mint plastic.
Startpreis | 3.500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 3.500 CHF |
Zuschlag |
50 Yuan 2002. Panda. Kleines Datum / Small date. 3.14 g. KM 1457. Fr. B17. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Republik, seit 1848 1 Escudo 1847. CR-JB Gegenstempel Löwe (1849-1857). 3.00 g. KM 84. Fr. 4a. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Republik, seit 1848 1/2 Escudo 1847. CR-JB Gegenstempel Löwe (1849-1857). 1.50 g. KM 80. Fr. 5a. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |