Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 81-100 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum
Los 1081 1
-Wolfenbüttel Heinrich der Jüngere, 1514-1568

Heinrich der Jüngere, 1514-1568 Halbtaler 1541. 14.15 g. Welter 402. Fiala 47. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 1082 1

Heinrich der Jüngere, 1514-1568 Vierteltaler 1547. 6.73 g. Welter 410. Fiala 52. Selten. Schön-fast sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 1083 1

Heinrich der Jüngere, 1514-1568 Schildgroschen 1556. 2.17 g. Welter 418. Selten. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1084 1

Heinrich der Jüngere, 1514-1568 Taler 1568. Goslar 28.40 g. Welter 395. Dav. 9051. Gutes sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1085 1
-Wolfenbüttel Heinrich der Jüngere und Erich der Jüngere von Calenberg, 1551-1556

Heinrich der Jüngere und Erich der Jüngere von Calenberg, 1551-1556 Vierteltaler 1556. 6.70 g. Welter 487. Sehr gut erhalten-fast sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 1086 1
-Wolfenbüttel Julius, 1568-1589

Julius, 1568-1589 Halbtaler 1575. Goslar Halber Lichttaler. 14.46 g. Welter 585. Fast sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 1087 1

Julius, 1568-1589 Taler 1578. Goslar Lichttaler. 28.63 g. Welter 576. Dav. 9063. Gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1088 1

Julius, 1568-1589 Taler 1585. Goslar Lichttaler. 28.83 g. Welter 578. Dav. 9064. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 1089 1

Julius, 1568-1589 Taler 1588. Goslar Brillentaler. 29.05 g. Welter 581. Dav. 9067. Gutes sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1090 1

Julius, 1568-1589 4 Pfennig 1588. Heinrichstadt 0.53 g. Welter 601A. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1091 1
-Wolfenbüttel Heinrich Julius, 1589-1613

Heinrich Julius, 1589-1613 Taler o. J. Goslar Pelikantaler. 28.33 g. Welter 631. Dav. 9094. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 1092 1

Heinrich Julius, 1589-1613 Taler 1593. Goslar 28.80 g. Welter 634. Dav. 9072 Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1093 1

Heinrich Julius, 1589-1613 Taler 1595. Goslar Rebellentaler. 28.64 g. Welter 627. Dav. 9088. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 1094 1

Heinrich Julius, 1589-1613 Taler 1596. Goslar Lügentaler. 28.96 g. Welter 628. Dav. 9090. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 1095 1

Heinrich Julius, 1589-1613 Taler 1597. Goslar Wahrheitstaler. 29.09 g. Welter 629. Dav. 9091. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 1096 1

Heinrich Julius, 1589-1613 Taler 1599. Osterode Wespentaler. 28.90 g. Welter 630. Dav. 9093. Gutes sehr schön-sehr schön.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 1097 1

Heinrich Julius, 1589-1613 Taler 1600. Goslar 28.97 g. Welter 645A. Dav. 6285. Fast vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 1098 1

Heinrich Julius, 1589-1613 Halbtaler 1601. Ausbeute. 14.37 g. Welter 652. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 1099 1

Heinrich Julius, 1589-1613 Vierteltaler 1609. Zellerfeld 7.25 g. Welter 664B. Fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1100 1

Heinrich Julius, 1589-1613 1/14 Taler 1610. 1.94 g. Welter 668. Selten. Fast sehr schön

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 81-100 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22