Schilling 1596. 0.95 g. Michaud 113. D.T. 1291b. HMZ 2-120b. Schön-sehr schön.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Spezialsammlung Schweiz
Sammlung Emil Zuberbühler
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Lot. Schilling 1623. Schilling 1624 (2). 2 Batzen 1625. D.T. 1297b, 1297c, 1295c. HMZ 2-128b, 2-128c, 2-126c. Fast sehr schön. (4)
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Vierer 1623. 0.45 g. Michaud 140. D.T. 1300a. HMZ 2-130b. Sehr selten. Sehr schön.
Brunndrauter neuen Fierer ano 623 gebrägt den 8. tag February (Le Roy in RSN 1892).
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
2 Batzen 1624. 2.29 g. Michaud 124/123. D.T.1295b. HMZ 2-126b. Schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1659. 1.26 g. Michaud 154. D.T. 1307d. HMZ 2-137d. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1660. 1.27 g. Michaud 156 var./157. D.T. 1307e. HMZ 2-137e. Fast sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1662. 1.03 g. Michaud 160 var. D.T. 1307g. HMZ 2-137g. Schön-sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Rappen o. J. 0.40 g. Michaud 163. D.T. 1308. HMZ 2-138a. Sehr selten. Fast sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Lot. 20 Kreuzer 1716. 20 Kreuzer 1723. 20 Kreuzer 1724. 20 Kreuzer 1725 (2). D.T. 702 a, d, e, f. HMZ 2-144a, d, e, f. Schön-sehr schön. (5)
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Lot. Schilling 1716. Schilling 1716 (2). Schilling 1717. Schilling 1718. Schilling 1719. Schilling 1722. Schilling 1723. Schilling 1724. Schilling 1727. Schilling 17.. D.T. 710 a, b, c, e, f, g, h. HMZ 2-150a, b, c, d, e, f, g, h. Unterschiedlich erhalten. (11)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Vierteltaler 1717. Schnurrand. 6.81 g. Michaud 172. D.T. 700. HMZ 2-142a. Gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Lot. Halbbatzen 1717. Halbbatzen 1718. Halbbatzen 1719. Batzen 1718 (2). Batzen 1733. D.T. 708 a, b, c. 705. HMZ 2-149a, c, d. 2-147a, b. Unterschiedlich erhalten. (6)
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Groschen 1718. 1.61 g. Michaud 197. D.T. 707b. HMZ 2-148b. Sehr rar und selten in dieser Erhaltung. Gutes sehr schön.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Lot. Rappen 1718. Rappen 1719. D.T. 713a, b. HMZ 2-152a, b. Fast sehr schön. (2)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Lot. 12 Kreuzer 1726. 6 Kreuzer 1726. D.T. 703b, 704. HMZ 2-145b, 146a. Fast sehr schön. (2)
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Kreuzer 1726. 0.73 g. Michaud 219. D.T. 712a. HMZ 2-151c. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Kreuzer 1727. 0.94 g. Michaud 220. D.T. 712b. HMZ 2-151d. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
12 Kreuzer 1733. Schräg gerippter Rand. 2.64 g. Michaud 190. D.T. 703c. HMZ 2-145c. Selten. Fast sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1733. Gerippter Rand. 2.14 g. Michaud 196. D.T. 706. HMZ 2-147b. Schön-sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
12 Kreuzer 1786. Schnurrand. 2.53 g. Michaud 226. D.T. 715a. HMZ 2-154a. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |