Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 961-980 von 1092
von 55
Los 2961 1
Freiburg / Fribourg

100 Franken 1934. Eidgenössisches Schützenfest in Fribourg. 25.98 g. Richter 430a. HMZ 2-1344a. FDC.

Startpreis
1.900 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 2962 1
Genf / Genève

10 Franken 1851. 52.09 g. Richter 571a. HMZ 2-1342. Fast FDC.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 2963 1
Genf / Genève

10 Franken 1851. 51.98 g. Richter 571a. HMZ 2-1342. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 2964 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1875. Exercises de l'Arquebuse et de la Navigation - 400me anniversaire de la fondation 1475-1875. 32.50 g. Richter 601b. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2965 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1875. Exercises de l'Arquebuse et de la Navigation. 440me anniversiare de la fondation. 35.19 g. Richter 601b. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2966 1
Genf / Genève

Bronzemedaille o. J. (nach 1887). Ecole de tir des Amis du Mannequin. Ohne gravierte Inschrift. 37.33 g. Richter 794b. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2967 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1894. Exercise de l'Arquebuse et de la Navigation. 65.23 g. Richter 682a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2968 1
Genf / Genève

Bronzemedaille 1897. Souvenir de la 1me Vogue du Faubourg St. Gervais - Genève 19,20 et 21 Juin 1897. 4.37 g. Richter -. Fast vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 2969 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1924. Arquebuse et Navigation - 450e anniversaire. 5.73 g. Richter 758a. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2970 1
Glarus

40 Batzen 1847. Eidgenössisches Schützenfest. 29.50 g. Richter 803a. HMZ 2- 1341a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 2971 1
Glarus

40 Batzen 1847. Zum Eidgenössischen Freischiessen in Glarus. 29.48 g. Richter 803a. HMZ 2-1341a. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 2972 1
Glarus

Bronzemedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 41.46 g. Richter 808e. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 2973 1
Glarus

Silberbecher 1892. Schützenprämie am eidgenössischen Schützenfest in Glarus. 172.13 g. Martin, Schützenbecher der Schweiz 245. Vorzügliche Erhaltung.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2974 1
Graubünden

4 Franken 1842. Eidgenössisches Freischiessen in Chur. 28.07 g. Richter 826a. HMZ 2- 1340a. Fast FDC.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 2975 1
Graubünden

4 Franken 1842. Eidgenössisches Freischiessen in Chur. 28.36 g. Richter 826a. HMZ 2-1340a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2976 1
Graubünden

4 Franken 1842. Eidgenössisches Freischiessen in Chur. 28.28 g. Richter 826a. HMZ 2-1340a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2977 1
Graubünden

Silbermedaille 1909. Kantonalschützenfest in Ilanz. 9.88 g. Richter 845a. Selten. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2978 1
Graubünden

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2979 1
Luzern

Silbermedaille o. J. Sempacherschiessen. Ehrenpreis. 17.56 g. Richter 897. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2980 1
Luzern

Weissmetallmedaille 1889. Centralschweizerisches Schützenfest. 24.61 g. Richter 876c. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
325 CHF

Ergebnisse 961-980 von 1092
von 55