Katalog - SINCONA Auktion 54

Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt

Ergebnisse 961-980 von 1320
von 66
PORTUGAL Königreich
Los 961 1
diverse Maria II. 1834-1853

Maria II. 1834-1853. Peca 1835, Lissabon. 14.31 g. Gomes 11.01. Fr. 141. Selten. Nur 2989 Exemplare geprägt / Rare. Only 2989 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer auf der Vorderseite / Small scratches on obverse.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
Los 962 1
diverse Maria II. 1834-1853

Maria II. 1834-1853. 5000 Reis 1851, Lissabon. 8.94 g. Gomes 37.03. Fr. 142. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge faults.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 963 1
diverse Maria II. 1834-1853

Maria II. 1834-1853. 5000 Reis 1851, Lissabon. 2500 Reis 1851, Lissabon. 1000 Reis 1851, Lissabon. Lot von 3 Exemplaren.
Gomes 37.03, 35.01, 33.01. Fr. 142-144. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 964 1
diverse Pedro V. 1853-1861

Pedro V. 1853-1861. 1000 Reis 1855, Lissabon. 1.77 g. Gomes 09.01. Fr. 149 Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 965 1
diverse Pedro V. 1853-1861

Pedro V. 1853-1861. 1000 Reis 1855, Lissabon. 2 Exemplare.
. Gomes 09.01. Fr. 149. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 966 1
diverse Pedro V. 1853-1861

Pedro V. 1853-1861. 5000 Reis 1860, Lissabon. 8.84 g. Gomes 12.01. Fr. 147. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 967 1
diverse Pedro V. 1853-1861

Pedro V. 1853-1861. 5000 Reis 1860, Lissabon. 8.82 g. Gomes 12.01. Fr. 147. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 968 1
diverse Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 5000 Reis 1862, Lissabon.
8.86 g. Gomes 15.01. Fr. 150. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 969 1
diverse Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 2000 Reis 1866, Lissabon. 3.46 g. Gomes 13.03. Fr. 151. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 970 1
diverse Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 5000 Reis 1868, Lissabon.
8.82 g. Gomes 16.02. Fr. 153. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 971 1
diverse Luis I. 1861-1889

8.83 g. Gomes 16.02. Fr. 153. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 972 1
diverse Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1878, Lissabon. 17.63 g. Gomes 17.01. Fr. 152. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 973 1
diverse Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1879, Lissabon. 17.77 g. Gomes 17.02. Fr. 152. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 974 1
diverse Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1881, Lissabon. 17.67 g. Gomes 17.04. Fr. 152. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge fault.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 975 1
diverse Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1882, Lissabon. 17.67 g. Gomes 17.05. Fr. 152. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 976 1
diverse Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 5000 Reis 1883, Lissabon. 8.85 g. Gomes 16.13. Fr. 153. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 977 1

Ferdinand I. 1521-1564. Dukat 1546, Linz. 3.43 g. Markl -. Fr. 36. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 978 1

Ferdinand I. 1521-1564. Dukat 1559, Klagenfurt.
3.50 g. Hahn 104. Fr. 42. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 979 1

Rudolf II. 1576-1612. Dukat 1578, Wien. Münzmeister Adam Hartmann.
3.42 g. MzA 64. Fr. 87. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 980 1

Rudolf II. 1576-1612. Dukat 1586, Prag.
3.45 g. Dietiker 430. Halacka 295. Fr. 88. Sehr schön / Very fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Ergebnisse 961-980 von 1320
von 66

SINCONA Auktion 54