Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 961-980 von 2496
von 125
SINCONA Auktion 51 - (1/3)
TÜRKEI
Los 2961 1

Abdul Hamid II. 1876-1909. 100 Kurush 1277 AH. Jahr 3, Qustantinya.
7.13 g. Pere 918. KM 696. Fr. 25. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2962 1

Abdul Hamid II. 1876-1909. 25 Kurush 1277 AH. Jahr 1, Bursa. Auf den Besuch in Bursa.
1.73 g. Pere 914. KM 706. Fr. 30. Sehr selten. Nur 4800 Exemplare geprägt / Very rare. Only 4800 pieces struck. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2963 1

Republik, seit 1923. 500 Piaster AH 1336 (1929), Ankara. KM 839. Fr. 79. NGC MS62.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

UNGARN
Los 2964 1

Volksrepublik 1949-1989. 500 Forint 1967. Zum 85. Geburtstag von Zoltan Kodaly.
42.07 g. Huszar 2363. Schl. 168. Fr. 621. Selten. Nur 1000 Exemplare geprägt / Rare. Only 1000 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
USA
Los 2965 1

1 Dollar 1852, Philadelphia. Liberty head type.
1.67 g. Fr. 84. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2966 1

20 Dollars 1860, San Francisco. Fr. 172. Selten / Rare. PCGS XF40.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 2967 1

5 Dollars 1880, Philadelphia. Liberty head type.
. Fr. 166. Vorzüglich / Extremely fine. NNC MS-63

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2968 1

5 Dollars 1909 D, Denver. Indian head type.
8.33 g. Fr. 148. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2969 1

2 1/2 Dollars 1909, Philadelphia. Indian head type.
4.17 g. Fr. 148. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2970 1

10 Dollars 1913, Philadelphia. Indian head type.
. Fr. 166. PCGS MS61.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 2971 1

2 1/2 Dollars 1915, Philadelphia. Indian head type.
4.17 g. Fr. 120. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2972 1

10 Dollars 1932, Philadelphia. Indian head type.
16.68 g. Fr. 166. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
VIETNAM Annam
Los 2973 1
Kim-Hoang

Goldbarren o. J. 16.82 g. Neuwertig / As new.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
750 CHF

SINCONA Auktion 51 - (2/3)
ALBANIEN
ALGERIEN
Los 3102 1

Algier. Kupfermarke o. J. *AU CHAT NOIR* / IMPASSE RENE CAILLE 2 ALGER Katzenkopf. Rv. 2.RENE-CAILLE 2 BLIND ALLEY ALGIERS, im Zentrum MAISON JOUANY. 29.7 mm.
7.36 g. Fast vorzüglich / About extremely fine. Etwas Grünspan / Some spots.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
ARGENTINIEN Republik
Los 3103 1

1 Decimo 1822, Buenos Aires. Probe in Kupfer.
KM Pn1. NGC MS64 BN.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

ÄTHIOPIEN Königreich und Republik
Los 3104 1
diverse Menelik II. 1889-1913

Menelik II. 1889-1913. 1/4 Birr EE1887 (1894) A, Paris. 7.00 g. KM 3. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

BELGIEN Königreich
Los 3105 1
diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909. 5 Francs 1865, Brüssel. ESSAI / PROBE. Stempel von Leopold Wiener. Glatter Rand.
24.94 g. Morin 959. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 3106 1
diverse Leopold II. 1865-1909

Leopold II. 1865-1909. Bronzemedaille 1883. 25-jährigen Jubiläum des Nationalschützenfestes.
74.31 g. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3107 1
diverse Albert, 1909-1934

Albert, 1909-1934. 10 Francs 1930, Brüssel. Probe in Silber / Epreuve en argent.
20.21 g. Dupriez 2365. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Ergebnisse 961-980 von 2496
von 125

SINCONA Auktion 51, (1/3), (2/3), (3/3)