Katalog - SINCONA Auktion 38

Goldmünzen und -medaillen

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 961-980 von 1093
von 55
SPANIEN Königreich
diverse Fernando VI. 1746-1759

Fernando VI. 1746-1759 1/2 Escudo 1758. JB-Madrid 1/2 Escudo 1759, JV-Sevilla. Carlos III. 1/2 Escudo 1788, C-Sevilla. Cayon 10685, 10690, 12204. Fr. 274, 275, 279. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

diverse Carlos III. 1759-1788

Carlos III. 1759-1788 8 Escudos 1774. PJ-Madrid 4 Escudos 1788, M-Madrid. 2 Escudos 1788, M-Madrid. Escudo 1787, DV-Madrid. 1/2 Escudo 1788, SC-Sevilla. Cayon 12853, 12724, 12562, 12360, 12204. Fr. 282, 284, 286, 288, 291. Sehr schön / Very fine. Als Set im Plastikrahmen zusammengestellt.

Startpreis
2.400 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

diverse Carlos III. 1759-1788

Carlos III. 1759-1788 4 Escudos 1781. PJ-Madrid Carlos IV., 1788-1808. 2 Escudos 1800, MF-Madrid. Cayon 12674, 14238. Fr. 284, 296. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
650 CHF

diverse Carlos III. 1759-1788

Carlos III. 1759-1788 4 Escudos 1786. DV-Madrid 13.42 g. Cayon 12707. Fr. 284. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

diverse Carlos IV. 1788-1808

Carlos IV. 1788-1808 4 Escudos 1792. MF-Madrid 13.48 g. Cayon 14342. Fr. 294. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

diverse Jose Napoleon, 1808-1814

Jose Napoleon, 1808-1814 80 Reales 1811. AI-Madrid 6.68 g. Cayon 14722. Schl. 92. Fr. 302. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
700 CHF

Jose Napoleon, 1808-1814 80 Reales 1812 (aus 1811). AI-Madrid 6.63 g. Cayon 14724. Schl. 93.1. Fr. 302. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Jose Napoleon, 1808-1814 20 Pesetas 1812. Barcelona 6.74 g. Cayon 14723. Schl. 300. Fr. 23. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
950 CHF

Jose Napoleon, 1808-1814 20 Pesetas 1812. Barcelona 6.64 g. Cayon 14723. Schl. 300. Fr. 23. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
850 CHF

diverse Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833 8 Escudos 1811. CI-Cadiz Ohne Punkt vor HISP. Without dot before HISP. 26.94 g. Cayon 16386. Fr. 305. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.610 CHF

Fernando VII. 1808-1833 4 Escudos 1814. GJ-Madrid 13.41 g. Cayon 16326. Schl. 103. Fr. 312. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag

Fernando VII. 1808-1833 1/2 Escudo 1817. GJ-Madrid 1.83 g. Cayon 16114. Schl. 166. Fr. 318. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

Fernando VII. 1808-1833 4 Escudos 1820. GJ-Madrid 13.51 g. Cayon 16350. Schl. 108. Fr. 312. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
475 CHF

Fernando VII. 1808-1833 320 Reales 1822. SR-Madrid 26.98 g. Cayon 16508. Fr. 319. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.

Startpreis
14.000 CHF
Zuschlag
15.000 CHF

Fernando VII. 1808-1833 320 Reales 1822. SR-Madrid 26.93 g. Cayon 16508. Schl. 167.Fr. 319. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
8.000 CHF
Zuschlag
8.000 CHF

Fernando VII. 1808-1833 80 Reales 1822. SR-Madrid 6.75 g. Cayon 16282. Schl. 170. Fr. 321. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Fernando VII. 1808-1833 80 Reales 1822. SR-Madrid 6.72 g. Cayon 16282. Schl. 170. Fr. 321. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag

Fernando VII. 1808-1833 320 Reales 1823 M-SR. Madrid 27.05 g. Cayon 16510. Schl. 168. Fr. 319. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
8.500 CHF
Zuschlag

Fernando VII. 1808-1833 2 Escudos 1827. JB-Sevilla 6.75 g. Cayon 16296. Schl. 158. Fr. 316. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Fernando VII. 1808-1833 2 Escudos 1829. JB-Sevilla 6.75 g. Cayon 16300. Schl. 160. Fr. 316. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ergebnisse 961-980 von 1093
von 55

SINCONA Auktion 38