100 Franken 1934. Eidgenössisches Schützenfest in Fribourg. 25.98 g. Richter 430a. HMZ 2-1344a. FDC.
Startpreis | 1.900 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1.900 CHF |
Zuschlag |
10 Franken 1851. 52.09 g. Richter 571a. HMZ 2-1342. Fast FDC.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
10 Franken 1851. 51.98 g. Richter 571a. HMZ 2-1342. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1875. Exercises de l'Arquebuse et de la Navigation - 400me anniversaire de la fondation 1475-1875. 32.50 g. Richter 601b. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1875. Exercises de l'Arquebuse et de la Navigation. 440me anniversiare de la fondation. 35.19 g. Richter 601b. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. (nach 1887). Ecole de tir des Amis du Mannequin. Ohne gravierte Inschrift. 37.33 g. Richter 794b. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1894. Exercise de l'Arquebuse et de la Navigation. 65.23 g. Richter 682a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1897. Souvenir de la 1me Vogue du Faubourg St. Gervais - Genève 19,20 et 21 Juin 1897. 4.37 g. Richter -. Fast vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1924. Arquebuse et Navigation - 450e anniversaire. 5.73 g. Richter 758a. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
40 Batzen 1847. Eidgenössisches Schützenfest. 29.50 g. Richter 803a. HMZ 2- 1341a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 1.200 CHF |
Zuschlag |
40 Batzen 1847. Zum Eidgenössischen Freischiessen in Glarus. 29.48 g. Richter 803a. HMZ 2-1341a. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 41.46 g. Richter 808e. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silberbecher 1892. Schützenprämie am eidgenössischen Schützenfest in Glarus. 172.13 g. Martin, Schützenbecher der Schweiz 245. Vorzügliche Erhaltung.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1842. Eidgenössisches Freischiessen in Chur. 28.07 g. Richter 826a. HMZ 2- 1340a. Fast FDC.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1842. Eidgenössisches Freischiessen in Chur. 28.36 g. Richter 826a. HMZ 2-1340a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1842. Eidgenössisches Freischiessen in Chur. 28.28 g. Richter 826a. HMZ 2-1340a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1909. Kantonalschützenfest in Ilanz. 9.88 g. Richter 845a. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Sempacherschiessen. Ehrenpreis. 17.56 g. Richter 897. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Weissmetallmedaille 1889. Centralschweizerisches Schützenfest. 24.61 g. Richter 876c. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |