Katalog - SINCONA Auktion 40

Die Wilhelm Tell-Sammlung: Schweizer Schützenmedaillen und Memorabilia

Ergebnisse 941-960 von 2580
von 129
Los 5941 1
St. Gallen

Silbermedaille 1925. St. Gallen. Kantonalschützenfest und internationaler Match. 11.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 1199a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 5942 1
St. Gallen

Silbermedaille 1926. Waldkirch. Schützengesellschaft. Kleinkaliber. 21.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1200Aa (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 5943 1
St. Gallen

Bronzemedaille 1927. Flums. Feldschützen. 26.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 1200Ba (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 5944 1
St. Gallen

Silbermedaille 1928. Mels. Kantonal-Schützenfest. 11.15 g. Richter (Schützenmedaillen) 1201a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 5945 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1928. Oberuzwil. Feldschützen-Gesellschaft. 12.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 1202, var. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 5946 1
St. Gallen

Silbermedaille 1930. Gossau. Ostschweizerisches Karabinerschiessen. 15.78 g. Richter (Schützenmedaillen) 1205a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 5947 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1930. Niederuzwil. Schützengesellschaft. Fahnenweihe. 25.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1206a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 5948 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1931. Gommiswald. M.SCH.V. Vereinsmeisterschaft. 107.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 1207a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5949 1
St. Gallen

Silbermedaille 1933. St. Gallen. 100 Jahre Kantonalschützenverein 1833-1933. 12.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 1209a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 5950 1
St. Gallen

Silbermedaille 1934. Wallenstadt. Feldmeisterschaft. 48.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 1244a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Dieser Jahrgang war bis dato nicht bekannt.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 5951 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1946. Wil. Stadtschützen. Feldschiessen. 7.55 g. Richter (Schützenmedaillen) 1210Ca (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Diese Medaille war bisher nicht bekannt. Die Zugehörigkeit zu St. Gallen ist nicht gesichert. Es könnte sich auch um Will im Kanton Zürich handeln.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 5952 1
St. Gallen

Silbermedaille 1947. Wallenstadt. Feldmeisterschaft. 49.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 1213, var. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 5953 1
St. Gallen

Vergoldete Silbermedaille 1950. St. Gallen. Sportschützen St. Gallen-Ost. Olmaschiessen. 55.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 1214a. Selten. Nur 170 Exemplare geprägt / Rare. Only 170 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5954 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1951. St. Gallen. Kantonalschützenfest. 16.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1217a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 5955 1
St. Gallen

Vergoldete Bronzemedaille 1952. Lichtensteig. 300 Jahre Toggenburger Landschiessen 1652-1952. 23.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 1221a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 5956 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1952. St. Gallen. Sportschützen St. Gallen-Ost. Vereinsmeisterschaft. 34.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1222Aa (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 5957 1
St. Gallen

Bronzemedaille 1952. St. Gallen. 50 Jahre Bezirksschützenverband. 24.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 1223b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 5958 1
St. Gallen

Bronzemedaille 1953. St. Gallen. Standweihschiessen des Militärschützenvereins. 26.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 1224a (BR versilbert). Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 5959 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1953. St. Gallen. Sportschützen St. Gallen-Ost. Vereins-Meisterschaft. 27.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 1224Aa (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 5960 1
St. Gallen

Silbermedaille 1953. St. Gallen. Sportschützen St. Gallen-Ost. Olmaschiessen. 48.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1225b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 941-960 von 2580
von 129