Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 941-960 von 1092
von 55
Los 2941 1
Medaillen & Diverses

Zinnmedaille 1846. Auf Heinrich Pestalozzi. Aluminiummedaille 1902. Schweiz. Grütli-Centralfest in Winterthur. Vergoldete Silberplakette 1948. Internationale Briefmarkenausstellung in Basel. Gutes vorzüglich. (3)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2942 1
Medaillen & Diverses

Bronzemedaille 1851. Ausstellermedaille für die internationale Ausstellung in Grossbritannien. Stempel von W. Wyon. Brustbild von Prinz Albert nach links. Rv. Taube auf Globus mit Schriftband innerhalb eines Zweiggebindes. Rand: SWITZERLAND. No. 123. 63.21 g. Eimer 1462. Gutes vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 2943 1
Medaillen & Diverses

Silbermedaille 1905. Bronzemedaille 1905. Auf den Durchstich des Simplon-Tunnels. Stempel von Hans Frei. Aeppli 56. Gutes vorzüglich. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2944 1
Medaillen & Diverses

Bronzemedaille 1928. 2. Olympische Winterspiele in St. Moritz. 22.94 g. Gadoury/Vescovi S. 389,1. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 2945 1
Medaillen & Diverses

Goldbarren o. J. (1933). Stempel mit Säule zwischen Sternen, Umschrift: UNION DE BANQUES SUISSE, darüber kleiner Wappenschild und Nr. 1737 eingepunzt. Mit altem Originalzertifikat. 903.40 g. Vorzügliche Erhaltung.

Startpreis
40.000 CHF
Zuschlag
Los 2946 1
Medaillen & Diverses

Silbermedaille 1981. Furka Basistunnel - Durchschlag im April 1981. Vier Wappen und Inschrift. Rv. Kopf eines Arbeiters mit Helm. 44.16 g. Fast FDC-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2947 1
Medaillen & Diverses

5 Piaget dor 1984. 2 Piaget d'or 1984. 1 Piaget d'or 1984. 1/2 Piaget d'or 1984. Medailleur Hans Erni. FDC. (4)

Startpreis
3.600 CHF
Zuschlag
11.000 CHF

Los 2948 1
Medaillen & Diverses

Goldmedaille 1994. Cirkus Knie 1919-1994. Stempel von Hans Erni. 10.00 g. FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2949 1
Medaillen & Diverses

Set 1997. Gold- und Silbermedaille 1997. Natur- und Tierpark Goldau am Rigi. FDC. (2)

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 2950 1
Medaillen & Diverses

Goldmedaille 2011. Internationales Jahr des Waldes. Medailleur Hans Erni. 20.00 g. FDC.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 2951 1
Appenzell Ausserrhoden

Schützenjeton o. J. Schützengesellschaft Speicher. Messing. 2.43 g. Richter 35a. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 2952 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille 1930. Kantonalschützenfest in Herisau. 14.74 g. Richter 77. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2953 1
Bern

Silbermedaille o. J. Kantonalschützenverein. Kant. Match 50 m. 13.14 g. Richter -. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 2954 1
Bern

5 Franken 1857. 25.10 g. Richter 181a. HMZ 2-1343b. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2955 1
Bern

5 Franken 1885. 25.00 g. Richter 193a. HMZ 2-1343o. Fast FDC-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2956 1
Bern

5 Franken 1885. Eidgenössisches Schützenfest in Bern. 25.05 g. Richter 193a. HMZ 2-1343o. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2957 1
Bern

Zinnmedaille 1885. 23.99 g. Richter 200c. Fast FDC-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2958 1
Bern

Weissmetallmedaille 1885. Eidgenössisches Schützenfest in Bern. 24.30 g. Richter 200c. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2959 1
Bern

Silbermedaille 1893. Westschweizerisches Schützenfest in Biel. 41.09 g. Richter 225a. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2960 1
Bern

Silbermedaille 1914. Landesausstellungsschiessen 1914. Ehrenauszeichnung. 6.54 g. Richter 278a. Selten. Sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 941-960 von 1092
von 55