Katalog - SINCONA Auktion 77

Ergebnisse 941-960 von 2385
von 120
Los 2941 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Doppelter Vereinstaler 1857 A, Wien. Proof. Auf die Vollendung der österreichischen Südbahn. Die Lorbeerkranzspitze zeigt auf KA. Herinek 821. Dav. 20. Selten. Nur 1'644 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,644 pieces struck. NGC PF64. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
6.000 CHF
Zuschlag
14.000 CHF

Los 2942 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Doppelter Vereinstaler 1857 A, Wien. Proof. Auf die Vollendung der österreichischen Südbahn. Die Lorbeerkranzspitze zeigt auf KA. Herinek 821. Dav. 20. Selten. Nur 1'644 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,644 pieces struck. NGC PF62. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
6.000 CHF
Zuschlag
7.000 CHF

Los 2943 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Vereinstaler 1858 V, Venedig. 18.47 g. Herinek 469. Mont. 262 (R) Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer und unregelmässige Patina / Small scratches and irregular Patina.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2944 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Vereinstaler 1859 M, Mailand. 18.35 g. Herinek 467. Mont. 442 (R) Sehr schön / Very fine.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2945 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 2 Gulden 1862 A, Wien. 24.60 g. Herinek 486. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 2946 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 2 Gulden 1863 A, Wien. 24.69 g. Herinek 487. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2947 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Vereinstaler 1863 B, Kremnitz. 18.49 g. Herinek 456. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2948 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Vereinstaler 1863 V, Venedig. 18.50 g. Herinek 473. Mont. 266 (R). Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2949 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Vereinstaler 1865 B, Kremnitz. 18.45 g. Herinek 458. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2950 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Doppelter Vereinstaler 1866 A, Wien. 37.01 g. Herinek 417. Dav. 24. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 2951 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Vereinstaler 1866 B, Kremnitz. 18.45 g. Herinek 477. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2952 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Vereinstaler 1867 B, Kremnitz. Herinek 478. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2953 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Forint 1868 KB, Kremnitz. 12.32 g. Huszar 2136. Herinek 593. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2954 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 4 Kreuzer 1868 KB, Kremnitz. 13.13 g. Huszar 2170. Herinek 889. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2955 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 2 Gulden 1870 A, Wien. 24.73 g. Herinek 498. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2956 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 2 Gulden 1875, Wien. 24.64 g. Herinek 515. Fast vorzüglich / About extremely fine. Unregelmässige Patina / Unevenly toned.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2957 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Gedenk-Gulden 1875, Kremnitz. Gedenkmünze auf die Saigerteufe in Pribram. 12.30 g. Herinek 826. Jaeckel 365. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
3.500 CHF

Los 2958 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Gedenk-Gulden 1875, Kremnitz. Gedenkmünze auf die Saigerteufe in Pribram. 12.32 g. Herinek 826. Jaeckel 365. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 2959 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Gedenk-Gulden 1875, Kremnitz. Gedenkmünze auf die Saigerteufe in Pribram. 12.30 g. Herinek 826. Jaeckel 365. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 2960 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Gedenk-Gulden 1875, Kremnitz. Gedenkmünze auf die Saigerteufe in Pribram. 12.28 g. Herinek 826. Jaeckel 365. Gutes sehr schön / Good very fine. Patina / Toned.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Ergebnisse 941-960 von 2385
von 120

SINCONA Auktion 77, (1/4), (2/4), (3/4), (4/4)