Katalog - SINCONA Auktion 59

Ergebnisse 941-960 von 2444
von 123
Los 1941 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 4 Dukaten 1876, Wien. 13.87 g. Herinek 31. 345. Fr. 487. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kratzer und Prüfspur am Rand / Scratches and test mark at the edge.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 1942 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1878 KB, Kremnitz. 6.44 g. Herinek 260. Fr. 242. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 1943 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1881 KB, Kremnitz. 6.44 g. Herinek 265. Fr. 243. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1944 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Florin-20 Francs 1883, Wien. 6.44 g. Herinek 242. Fr. 502. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1945 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1884, Wien. 3.49 g. Herinek 153. Fr. 493. Fast FDC / About uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
230 CHF

Los 1946 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 4 Florin-10 Francs 1884, Wien. Herinek 285. Fr. 502. PCGS AU53.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 1947 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1887 KB, Kremnitz. 6.45 g. Herinek 271. Fr. 243. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1948 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1888 KB, Kremnitz. 6.45 g. Herinek 272. Fr. 243. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1949 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Florin-20 Francs 1889 KB, Kremnitz. 6.45 g. Herinek 273. Fr. 502. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1950 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1890 KB, Kremnitz. 6.44 g. Herinek 275. Fr. 244. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1951 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 4 Forint-10 Francs 1890 KB, Kremnitz. Herinek 313. Fr. 247. PCGS AU58.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1952 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Florin-20 Francs 1891, Wien. 6.45 g. Herinek 250. Fr. 502. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 1953 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1898/1848 A, Wien. Auf das 50. Regierungsjubiläum. 3.48 g. Herinek 71. Fr. 489. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1954 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Goldmedaille o. J. Preismedaille des von Kaiser Ferdinand I. im Jahre 1838 wiederhergestellten Instituts für Wissenschaft, Literatur und Kunst in Venedig. Stempel von L. Cossa. Belorbeerte Büste nach links. Rv. Eichenlaub- Lorbeerzweigkranz, darin zwei Zeilen Schrift und leeres Feld für Gravur. 48.2 mm. 55.25 g. Hauser vgl. 4548/4549. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Gravurfeld berieben / Field on reverse polished.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
Los 1955 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Silbermedaille o. J. Preismedaille des Konservatoriums der Musischen Gesellschaft für Galizien in Lemberg (Lwiw). Stempel von A. Scharff. Schwebende weibliche Gestalt mit Palmzweig und Lyra. Rv. Unter strahlendem Stern drei Zeilen Schrift über Zweig. 55.9 mm. 74.75 g. Hauser 4198 (Bronze). Sehr selten in Silber / Very rare in silver. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 1956 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1904, Wien. 3.49 g. Herinek 173. Fr. 493. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1957 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1904, Wien. 3.50 g. Herinek 173. Fr. 493. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1958 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1907, Kremnitz. 40. Krönungsjubiläum. Herinek 325. Fr. 256. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. PCGS PR64. Polierte Platte / Proof.

Startpreis
12.500 CHF
Zuschlag
Los 1959 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908, Wien. 60. Regierungsjubiläum. 33.80 g. Herinek 317. Fr. 514. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 1960 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen 1908, Wien. 60. Regierungsjubiläum. 3.39 g. Herinek 386. Fr. 516. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Ergebnisse 941-960 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)