Katalog - SINCONA Auktion 38

Goldmünzen und -medaillen

Ergebnisse 941-960 von 1093
von 55
SCHWEDEN
Los 1941 1

Oscar II. 1872-1907 10 Kronor 1883. Stockholm 4.48 g. Schl. 133. Fr. 94a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1942 1

Oscar II. 1872-1907 10 Kronor 1894. Stockholm 4.48 g. Schl. 134. Fr. 94a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1943 1

Oscar II. 1872-1907 5 Kronor 1894. Stockholm 2.22 g. AAH 38. Schl. 144. Fr. 95. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1944 1

Oscar II. 1872-1907 20 Kronor 1898. Stockholm 8.96 g. Ahlström 19. Schl. 128. Fr. 93a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1945 1

Oscar II. 1872-1907 20 Kronor 1901. Stockholm 8.96 g. Schl. 137. Fr. 93b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1946 1

Oscar II. 1872-1907 20 Kronor 1901. Stockholm Dazu: Gustav V. 5 Kronor 1920, Stockholm. Schl. 137, 148. Fr. 94b, 97. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
Los 1947 1

Oscar II. 1872-1907 5 Kronor 1901. Stockholm 2.22 g. Ahlström 40. Schl. 146. Fr. 95a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 1948 1

Gustaf V. 1907-1950 5 Kronor 1920. Stockholm 2.22 g. Schl. 148. Fr. 97. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 1949 1

Gustaf V. 1907-1950 20 Kronor 1925. Stockholm 8.96 g. Schl. 147. Fr. 96. Selten. / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

SENEGAL
Los 1950 1

Republik seit 1960 50 Francs 1968. 8. Jahrestag der Unabhängigkeit. 16.02 g. KM 3. Fr. 2. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
600 CHF

SERBIEN
Los 1951 1

Michael Obrenovitch IV. (I.), 1868-1889 20 Dinara 1879 A. Paris 6.43 g. Schl. 1. Fr. 3. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1952 1

Michael Obrenovitch IV. (I.), 1868-1889 20 Dinara 1882 V. Wien 6.44 g. Schl. 2. Fr. 4. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor rim nick.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1953 1

Michael Obrenovitch IV. (I.), 1868-1889 20 Dinara 1882 V. Wien 6.44 g. Schl. 2. Fr. 4. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1954 1

Michael Obrenovitch IV. (I.), 1868-1889 10 Dinara 1882 V. Wien 3.22 g. Schl. 2. Fr. 4. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

SPANIEN Königreich
Los 1955 1
diverse Fernando V. und Isabel I. 1476-1516

Fernando V. und Isabel I. 1476-1516 2 Excellentes o. J. Toledo 7.02 g. Cayon 2946. Fr. 130. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Vorzüglich / Extremely fine. Prachtexemplar / Most attractive piece.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.600 CHF

Los 1956 1

Fernando V. und Isabel I. 1476-1516 2 Excellentes o. J. (nach 1497). Sevilla 6.89 g. Cayon 2937var. Fr. 129. Fast sehr schön / About very fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
820 CHF

Los 1957 1
diverse Felipe V. 1700-1746

Felipe V. 1700-1746 8 Escudos 1721. SJ-Sevilla 26.98 g. Cayon 9978. Fr. 247. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
6.500 CHF

Los 1958 1
diverse Felipe V. 1700-1746

Felipe V. 1700-1746 8 Escudos 1730. Sevilla 26.71 g. Cayon 10018. Fr. 233. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Schrötlingsfehler / Planchet defect.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 1959 1
diverse Felipe V. 1700-1746

Felipe V. 1700-1746 1/2 Escudo 1743. JA-Madrid 1.74 g. Cayon 9475 Fr. 299. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
105 CHF

Los 1960 1
diverse Felipe IV. 1621-1665

Felipe IV. 1621-1665 8 Escudos (Jahreszahl nicht lesbar). Sevilla 8 Escudos (jahreszahl und Münzstätte nicht lesbar). 2 Escudos (Jahreszahl und Münzstätte nicht lesbar). 1 Escudo (Jahreszahl und Münzstätte nicht lesbar). Schön-sehr schön / Fine-very fine.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
4.500 CHF

Ergebnisse 941-960 von 1093
von 55

SINCONA Auktion 38