Pio XII. 1939-1958 100 Lire 1950. Roma Auf das Heilige Jahr. 5.18 g. Pag. 716. Schl. 189. Fr. 289. qFdc.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Münzen und Medaillen aus aller Welt
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Lotto Medaglia -. Gregorio XVI. Medaglia in bronzo 1845. Lavanda. Pio IX. Medaglia in bronzo 1848. Lavanda. Medaglia 1861. Lavanda. Spl.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Lotto Medaglia -. Gregorio XIII. Medaglia 1572. Clemente X. Medaglia in bronzo 1672. Benedetto XIV. Medaglia in bronzo s.d. Clemente XIV. Medaglia in bronzo 1774. Pio IX. Medaglia in bronzo 1851. BB.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Michele Steno, 1400-1413 Ducato s. d. 3.55 g. Montenegro 143. Fr. 1230. Spl.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Pasquale Malipiero, 1457-1462 Medaglia in bronzo s. d. 191.78 g. Börner 148. Coll. Kress 135. BB+. Fusa postuma.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Francesco Erizzo, 1631-1646 Zecchino s. d. 3.47 g. Montenegro 1500. Paolucci p. 96,1. Fr. 1310. BB.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Domenico Contarini, 1659-1675 Zecchino s. d. 3.40 g. Montenegro 1816ff. Fr. 1332 BB.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Alvise Mocenigo IV. 1763-1778 Mezzo Scudo o. J. (1767). Münzmeister Domenego Gritti. Gamberini 1709. CNI 8.486.11 ff. Conservazione molto rara. Fdc. NGC MS65.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Lodovico Manin, 1789-1797 10 Zecchini s. d. 33.98 g. Montenegro 3302. Fr. 1439. B/BB. Tracce di montatura.
Startpreis | 5.000 CHF |
Zuschlag |
Andrea Gritti, 1523-1538. Marcello s.d. Sebastiano Venier, 1577-1578. 40 Soldu con S. Giustina s.d. Montenegro 350f., 705. B-BB.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
LOT Savoia/Sardegna. Medaglia in bronzo (1550). (Galvano). Ferrara. Medaglia in bronzo (1450-70) (uniface). Fovi abilmente otturati. BB.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Tempo Koban o. J. (1837-1858). 11.23 g. JNDA 09-21. Fr.15. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Mit Foto-Zertifikat der JNDA (Japanese Numismatic Dealers Association - Authtentification Committee).
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Tempo Koban o. J. (1837-1858). 11.22 g. JNDA 09-21. Fr.15. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Tempo Koban o. J. (1837-1858). 13.05 g. JNDA 09-21. Fr.15. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Tempo Koban o. J. (1837-1858). 11.25 g. JNDA 09-21. Fr.15. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Tempo Koban o. J. (1837-1858). 11.20 g. JNDA 09-21. Fr.15. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Tempo Koban o. J. (1837-1858). 5 13.08 g. JNDA 09-21. Fr.15. Gutes sehr schön / Good very fine
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
Alexander I. 1921-1934 20 Dinara 1925. 6.45 g. Schl. 1. Fr. 3. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 275 CHF |
Zuschlag |
Alexander I. 1921-1934 Dukat 1932. Sog. Reiterdukat. Anlässlich des Reit- und Fahrturniers des königlichen Gardekavallerieregimentes. 3.46 g. Schl. 8.1. Fr.-. Sehr selten. Nur 30-50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 30-50 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 7.500 CHF |
Zuschlag |
Felipe III. 1621-1665 2 Escudos o. J. Cartagena de Indias 6.59 g. C.T. 134ff. Fr. 2a. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |