Katalog - SINCONA Auktion 57

Ergebnisse 921-940 von 1339
von 67
SINCONA Auktion 57 - (2/2)
Los 4921 1
Aargau

Versilberte Bronzemedaille 1959. Kleinkaliberschützenverband. Obligatorisches Programm.
20.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 54b (dieser Jahrgang fehlt). Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4922 1
Aargau

Vergoldete Bronzemedaille 1963. Kleinkaliber-Schützenverband. Cup Match.
25.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 66a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4923 1
Aargau

Versilberte Bronzemedaille 1966. Aarg. Kleinkaliber-Schützenverband.
59.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 54b. Selten / Rare. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 4924 1
Aargau

1000 Franken 1988. Brugg. Kantonalschützenfest.
26.02 g. Häberling 34. Sehr selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Very rare. Only 300 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 4925 1
Aargau

50 Franken 1988. Brugg. Kantonalschützenfest.
24.97 g. Häberling 33a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 4926 1
Aargau

Silbermedaille o. J. (1935). Rothrist. Schützengesellschaft 25. Jubiläum.
11.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 64a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4927 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille 1926. Appenzell. Kantonalschützenverein. 100-Jahrfeier.
13.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 76a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
Los 4928 1
Appenzell Ausserrhoden

1000 Franken 1986. Appenzell. Eidgenössisches Feldschiessen.
26.03 g. Häberling 29. Sehr selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Very rare. Only 300 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 4929 1
Appenzell Ausserrhoden

50 Franken 1986. Appenzell. Eidgenössisches Feldschiessen.
25.07 g. Häberling 28a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4930 1
Basel

Silbermedaille 1844. Basel. Eidgenössisches Freischiessen.
28.39 g. Richter (Schützenmedaillen) 87b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4931 1
Basel

Versilberte Bronzemedaille 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest.
9.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 119a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 4932 1
Basel

Silbermedaille 1906. Basel. Kantonalschützenfest beider Basel.
28.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 131b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4933 1
Basel

Silbermedaille 1920. Basel. Kantonalschützenfest beider Basel.
12.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 137a. Sehr selten. Nur 70 Exemplare geprägt / Very rare. Only 70 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 4934 1
Basel

Bronzemedaille 1927. Basel. Feldschützen. In dieser Legierung bisher unbekannt.
7.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 147Ba (in Silber). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4935 1
Basel

Bronzemedaille 1931. Basel-Stadt. Jungschützenwettkampf.
19.80 g. Richter (Schützenmedaillen ) 151b. Sehr selten. Nur 69 Exemplare geprägt / Very rare. Only 69 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4936 1
Basel

Kupfermedaille 1936. Basel-Stadt. Jungschützenwettkampf.
Richter (Schützenmedaillen) 151b. Sehr selten / Very rare. NGC MS62 BN.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 4937 1
Basel

500 Franken 2003. Liestal. Kantonalschützenfest beider Basel.
13.00 g. Häberling 69a. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt / Very rare. Only 150 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 4938 1
Basel

50 Franken 2003. Liestal. Kantonalschützenfest beider Basel.
25.08 g. Häberling 68. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 4939 1
Bern

Silbermedaille 1830. Bern. Eidgenössisches Freischiessen.
10.16 g. Richter (Schützenmedaillen) 179a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 100 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

Das Stück weist einen starken Stempelriss auf der Vorderseite durch die Umschrift auf. Es handelt sich wohl um eine der letzten Prägungen. Zudem handelt es sich um eine Doppelprägung.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4940 1
Bern

5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen.
24.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 181a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Ergebnisse 921-940 von 1339
von 67

(2/2)