Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 921-940 von 1860
von 93
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
ITALIEN Venedig
Los 3421 1
diverse Nicolo Da Ponte, 1578-1585

Nicolo Da Ponte, 1578-1585 Zecchino o. J. 3.47 g. Montenegro 724 var. Fr. 1267. Selten. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3422 1

Nicolo Da Ponte, 1578-1585 Scudo della croce da 140 soldi o 7 lire o. J. Mmz. AD. 30.50 g. Montenegro 757 var. Paolucci 71, 9. Schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 3423 1

Nicolo Da Ponte, 1578-1585 Mezzo scudo da 4 lire o 80 soldi con Santa Giustina o. J. 17.83 g. Montenegro 732. Paolucci 72, 5. Fast sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3424 1

Nicolo Da Ponte, 1578-1585 Quarto di scudo da 2 lire o 40 soldi con Santa Giustina o. J. Mmz. FQ. 9.00 g. Montenegro 739. Paolucci 72, 6. Sehr schön.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3425 1

Nicolo Da Ponte, 1578-1585 Osella Anno VII (1584). 9.42 g. Montenegro 801. Paolucci II 67. Sehr schön. Attraktive Patina.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3426 1
diverse Pasquale Cicogna, 1585-1595

Pasquale Cicogna, 1585-1595 Zecchino o. J. Fünfzehn Sterne in Mandorla. 3.48 g. Montenegro 808 var. Fr. 1270. Selten. Fast vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3427 1
diverse Marino Grimani, 1595-1605

Marino Grimani, 1595-1605 Zecchino o. J. Sechzehn Sterne in Mandorla. 3.43 g. Montenegro 916. Fr. 1274. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3428 1
diverse Leonardo Donato, 1606-1612

Leonardo Donato, 1606-1612 Zecchino o. J. 3.48 g. Montenegro 1034. Fr. 1278. Selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3429 1
diverse Antonio Priuli, 1618-1623

Antonio Priuli, 1618-1623 Zecchino o. J. 3.47 g. Montenegro 1223. Fr. 1291. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3430 1
diverse Francesco Contarini. 1623-1624

Francesco Contarini. 1623-1624 Scudo della croce o. J. Mmz. ZD. 31.54 g. Montenegro 1330/1334. Paolucci 90, 9. Dav. 4242. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3431 1
diverse Giovanni Corner I, 1625-1629

Giovanni Corner I, 1625-1629 Scudo della croce o. J. Mmz. CC. 31.37 g. Montenegro 1397. Paolucci 91, 9. Dav. 4244. Schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3432 1
diverse Francesco Erizzo, 1631-1646

Francesco Erizzo, 1631-1646 Zecchino o. J. 3.49 g. Montenegro 1504. Fr. 1310. Fast vorzüglich. Winz. Kratzer.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
415 CHF

Los 3433 1

Francesco Erizzo, 1631-1646 Scudo della croce o. J. Mmz. AZ. 31.38 g. Montenegro 1521. Paolucci 96, 9. Dav. 4249. Gutes sehr schön. Dunkle Tönung.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3434 1
diverse Francesco Molin, 1646-1655

Francesco Molin, 1646-1655 Zecchino o. J. 3.47 g. Montenegro 1634 var. Fr. 1318. Gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3435 1
diverse Carlo Contarini, 1655-1656

Carlo Contarini, 1655-1656 Zecchino o. J. 3.47 g. Montenegro 1706. Fr. 1321. Selten. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3436 1
diverse Bertucci Valier, 1656-1658

Bertucci Valier, 1656-1658 Zecchino o. J. 3.46 g. Montenegro 1747. Fr. 1326. Selten. Fast vorzüglich. Leichte Prägeschwäche. Leichte Knickspuren.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3437 1
diverse Giovanni Pesaro, 1658-1659

Giovanni Pesaro, 1658-1659 Zecchino o. J. 3.49 g. Montenegro 1781. Fr. 1329. Sehr selten. Gutes sehr schön. Leicht gewellt.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 3438 1
diverse Domenico Contarini, 1659-1675

Domenico Contarini, 1659-1675 Zecchino o. J. Fünfzehn Sterne in Mandorla. 3.48 g. Montenegro 1818 var. Fr. 1332. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3439 1

Domenico Contarini, 1659-1675 Ducato nuovo o. J. Mmz. MM. 22.54 g. Montenegro 1887. Paolucci 105, 14. Dav. 4267. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 3440 1
diverse Nicolò Sagredo, 1675-1676

Nicolò Sagredo, 1675-1676 Zecchino o. J. 3.49 g. Montenegro 1944. Fr. 1335. Sehr selten. Vorzüglich-FDC. Etwas dezentriert und leicht gewellt.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Ergebnisse 921-940 von 1860
von 93