Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 921-940 von 1092
von 55
Los 2921 1

5 Franken 1926. Bern 25.02 g. Divo 368. HMZ 2-1199f. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2922 1
Proben

2 Franken 1860. Prägung in Silber. Gerippter Rand. 10.01 g. Divo 8. HMZ 2-1231a. Selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 2923 1
Proben

50 Rappen o. J. (1931). Prägung in Kupfer-Nickel. 4.06 g. Vgl. D. 66. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2924 1
Fehlprägungen

20 Franken 1906. Stempelbruch am Rand. 6.45 g. Richter -. Selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2925 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935. 75° verschoben. 6.44 g. HMZ 2-1260. Selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2926 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935. Fremdkörperprägung. 6.45 g. Richter -. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2927 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935. Fremdkörperprägung. 6.44 g. Richter -. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2928 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935. Randverprägung. 6.45 g. Richter -. Selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2929 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935. Stempelbruch am Rand. 6.43 g. Richter -. Selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2930 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935. Fremdkörperprägung. 6.45 g. Richter -. Selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2931 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935. Bern 21 statt 22 Sterne. 6.44 g. HMZ 2-1323. Gutes vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2932 1
Fehlprägungen

1 Franken 1940. Dezentriert. 4.99 g. Richter -. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2933 1
Fehlprägungen

20 Franken 1947. Fremdkörperprägung. 6.45 g. Richter -. Sehr selten. Fast FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2934 1
Fehlprägungen

1/2 Franken 1950. Bern 40° verdreht. 2.50 g. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2935 1
Fehlprägungen

5 Franken 1965. Ohne Randprägung. 14.96 g. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2936 1
Fehlprägungen

5 Franken 1968. Verprägung des Randes und Zweifachprägung. 13.47 g. Äusserst selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2937 1
Fehlprägungen

1/2 Franken 1969. Ohne Münzzeichen. Reinnickel. 2.17 g. Äusserst selten. FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2938 1
Fehlprägungen

5 Franken 1970. Dezentriert und ohne Randprägung. 13.30 g. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 2939 1
Fehlprägungen

10 Rappen 1989. Zu leicht. 2.19 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2940 1
Fehlprägungen

5 Franken 2006. Bern Dezentriert und teilweise ohne Randprägung. 13.12 g. Selten. Fast FDC.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 921-940 von 1092
von 55