Katalog - SINCONA Auktion 68

Ergebnisse 921-940 von 1313
von 66
Los 5921 1
Bern

Blei-/Zinnmedaille 1880. Biel. Cantonales Schützenfest. 12.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 190a (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 5922 1
Bern

5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 25.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 5923 1
Bern

5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 24.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 5924 1
Bern

5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 5925 1
Bern

5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 24.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 5926 1
Bern

Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 41.41 g. Richter (Schützenmedaillen) 195b. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.750 CHF

Los 5927 1
Bern

Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. 42.53 g. Richter (Schützenmedaillen) 196a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 5928 1
Bern

Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Normalprägung. 50.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 196a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 5929 1
Bern

Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 29.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 200b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 5930 1
Bern

Kupfermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 29.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 200d. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 5931 1
Bern

Kupfermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 23.78 g. Richter (Schützenmedaillen) 200d. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 5932 1
Bern

Blei-/Zinnmedaille 1888. Interlaken. Bernisches Kantonalschützenfest. 14.23 g. Richter (Schützenmedaillen) 212a (dieses Exemplar!). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5933 1
Bern

Silbermedaille 1893. Biel. Westschweizerisches Schützenfest. 38.77 g. Richter (Schützenmedaillen) 225a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 5934 1
Bern

Silbermedaille 1893. Biel. Westschweizerisches Schützenfest. 38.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 225a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5935 1
Bern

Silbermedaille 1894. Thun. Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 228a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5936 1
Bern

Silbermedaille 1900. St. Imier. Tir cantonal. Richter (Schützenmedaillen) 244a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5937 1
Bern

Aluminiummedaille 1900. St. Imier. Kantonal-Schützenfest. 6.51 g. Richter (Schützenmedaillen) 246a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5938 1
Bern

Silbermedaille 1903. Biel. Kantonal-Schützenfest. 37.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 251a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 5939 1
Bern

Goldmedaille 1910. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 13.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 263a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 5940 1
Bern

Bronzemedaille 1910. Bern. Eidgenössisches Schützenfest.
d 13.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 267a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Ergebnisse 921-940 von 1313
von 66

SINCONA Auktion 68, (1/2), (2/2)