Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 921-940 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
DEUTSCHLAND Bundesrepublik Deutschland
Los 2672 1

5 Deutsche Mark 1952. München Germanisches Museum. 11.25 g. J. 388. KM 113. Fast vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2673 1

5 Deutsche Mark 1955. Karlsruhe 300. Geburtstag von Ludwig Wilhelm von Baden. 11.27 g. J. 390. KM 115. Vorzüglich aus Polierter Platte.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2674 1

5 Deutsche Mark 1955. Karlsruhe 300. Geburtstag von Ludwig Wilhelm von Baden. 11.25 g. J. 390. KM 115. Vorzüglich aus Polierter Platte.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2675 1

5 Deutsche Mark 1955. Karlsruhe 300. Geburtstag von Ludwig Wilhelm von Baden. 11.16 g. J. 390. KM 115. Gutes vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2676 1

5 Deutsche Mark 1955. Stuttgart 150. Todestag von Friedrich von Schiller. 11.21 g. J. 389. KM 114. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2677 1

5 Deutsche Mark 1964. Hamburg 150. Todestag von J. G. Fichte. 11.23 g. J. 393. KM 118.1. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
190 CHF

DEUTSCHLAND Danzig, Stadt
Los 2678 1

5 Gulden 1932. Krantor. 14.93 g. J. D18. KM 157. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 2679 1

5 Gulden 1932. Marienkirche. 14.92 g. J. D17. KM156. Fast vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
725 CHF

Los 2680 1

2 Gulden 1932. 9.96 g. J. D16. KM 155. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2681 1

10 Gulden 1935. Nickel. 17.04 g. J. D20. KM 159. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

DEUTSCHLAND Deutsch-Neu-Guinea
Los 2682 1

1/2 Neu-Guinea Mark 1894. Berlin 2.76 g. J. 704. KM 4. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

DEUTSCHLAND Deutsch Südwestafrika
Los 2683 1

Passmarke o. J. (1904-07). Bz Keetmanshoop Pass. 18.17 g. McGregor/Häberling 3. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 2684 1

Bronzemedaille 1906. Kopf der Germania mit Flügelhelm nach links. Rv. Gekröntes Monogrammüber gekreuzten Schwertern. 18.75 g. Slg. Grönegress 1283. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2685 1

Passmarke o. J. (1907-14). Aroab Pass. 17.36 g. McGregor/Häberling -. Selten, nur wenige Exemplare bekannt. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2686 1

Passmarke o. J. (1907-14). Warmbad Pass. 16.47 g. McGregor/Häberling 27. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2687 1

Passmarke o. J. (1907-14). Bethanien Pass. 17.21 g. McGregor/Häberling 28. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2688 1

Passmarke o. J. (1915-17). Bz Windhuk Pass. Mit eingestanztem O. 14.89 g. McGregor/Häberling 32. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

DEUTSCHLAND Miscellanea
Los 2689 1

Porzellangeld -. Reichsheimstättenbund Ostsachsen. 20 Mark, 10 Mark 5 Mark 1921. Freiberger Münze. 1 Mark, 50 Pfennig, 25 Pfennig 1921. Boldixum Föhr. 50 Pfennig o. J. Hervorragende Erhaltung. (7)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 2690 1

Silbermedaille o. J. Prämienmedaille des Verbandes Südwestdeutscher Industrieller. 43.75 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2691 1

Goldklippe 1875. Karlsruhe Nachprägung in Gold 585/1000. 9.95 g. Vgl. J. 4. FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Ergebnisse 921-940 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20