Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Forint-20 Francs 1881, Kremnitz. 6.43 g. Huszar 2117. Schl. 64. Fr. 243. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 240 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 4 Florin-10 Francs 1884, Wien.
3.20 g. Herinek 285. Schl. 618. Fr. 502. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1898/1848, Wien. Auf das 50. Regierungsjubiläum.
3.48 g. Herinek 71. Schl. 582. Fr. 489. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908, Wien. 60. Regierungsjubiläum.
33.82 g. Herinek 317. Schl. 646. Fr. 514. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
33.83 g. Herinek 317. Schl. 646. Fr. 514. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leichte Fassungsspuren / Slight traces of mounting.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908 KB, Kremnitz. Nachprägung.
33.81 g. Huszar 2197b. Fr. 249R. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 1.100 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 4 Dukaten 1911, Wien. 13.93 g. Herinek 66. Schl. 530. Fr. 487. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1951, Wien. Fehlprägung der Jahreszahl 1915.
3.47 g. Herinek 184F. Schl. 581. Fr. 495. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
I. Republik. 1918-1938. 100 Schilling 1926, Wien.
23.50 g. Schl. 679. Fr. 520. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
I. Republik. 1918-1938. 25 Schilling 1927, Wien. 5.71 g. Schl. 688. Fr. 521. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
I. Republik. 1918-1938. 100 Schilling 1931, Wien.
Schl. 648. Fr. 516. NGC PL66. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 1.150 CHF |
Zuschlag |
Schl. 648. Fr. 516. NGC PL65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709. 1/4 Dukat 1700. 0.87 g. Zöttl 2149. Fr. 835. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Hieronymus von Colloredo, 1772-1803. Dukat 1782. Auf das 1200-jährige Stiftsjubiläum.
3.47 g. Zöttl 3147. Fr. 880. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner und Stempel- und Randfehler / Minor edge nick and die defect.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-. 5 Pounds 1966. Fr. 1. NGC PF64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 1.700 CHF |
Zuschlag |
Carol I. 1866-1914. 20 Lei 1870 C, Bukarest. 6.42 g. Schäffer/Stambuliu 6. Schl. 3. Fr. 2. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 1.200 CHF |
Zuschlag |
Carol I. 1866-1914. 20 Lei 1883 B, Bukarest. 6.45 g. Schäffer/Stambuliu 30. Schl. 4. Fr. 3. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Carol I. 1866-1914. 20 Lei 1906. Zum 40. Regierungsjubiläum.
6.46 g. Schäffer/Stambuliu 64. Schl. 7. Fr. 5. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |