Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 901-920 von 1092
von 55
Los 2901 1
Rheinau, Abtei Gerold von Zurlauben, 1697-1735

Doppeldukat 1723. Silberabschlag. 7.48 g. D.T. 459, Anm. HMZ 2-1181b, Anm. Vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

SCHWEIZ Helvetische Republik
Los 2902 1

40 Batzen 1798. Solothurn Kopf nach rechts. Ende der Fahnenstange bei „E``. 29.38 g. D.T. 3. HMZ 1185b. Fast FDC.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 2903 1

40 Batzen 1798. Solothurn 29.36 g. D.T. 3a. HMZ 2-1185a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2904 1

40 Batzen 1798. Solothurn 29.35 g. D.T. 3. HMZ 2-1185b. Fast FDC-FDC.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 2905 1

40 Batzen 1798. Solothurn 29.40 g. D.T. 3. HMZ 2-1185b. Fast FDC-FDC.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 2906 1

16 Franken 1800. Bern 7.66 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Gutes vorzüglich.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
3.200 CHF

Los 2907 1

1/2 Franken 1850. Paris 2.51 g. Divo 4. HMZ 2-1205a. Fast FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 2908 1

5 Franken 1851. Paris 25.02 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Fast FDC-FDC.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2909 1

5 Franken 1851. Paris 25.00 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Fast FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2910 1

20 Rappen 1859. Bern 3.27 g. Divo 27. HMZ 2-1207d. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 2911 1

1 Franken 1860. Bern 5.03 g. Divo 29. HMZ 2-1203d. Seltener Jahrgang. Vorzüglich.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 2912 1

1 Franken 1860. Bern 5.02 g. Divo 29. HMZ 2-1203d. Seltenerer Jahrgang. Vorzüglich.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
Los 2913 1

10 Rappen 1871. Bern 2.44 g. Divo 40. HMZ 2-1209c. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2914 1

5 Franken 1873. Bern 25.00 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 2915 1

1 Rappen 1880. 1 Rappen 1882. 1 Rappen 1889. 1 Rappen 1902. 1 Rappen 1904. HMZ 2-1212. Sehr schön-vorzüglich und vorzüglich. (5)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2916 1

20 Franken 1888. Bern 6.43 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Vorzüglich.

Startpreis
4.500 CHF
Zuschlag
5.250 CHF

Los 2917 1

1 Franken 1900. Bern 5.00 g. Divo 182. HMZ 2-1204k. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2918 1

5 Franken 1907. Bern 25.00 g. Divo 236. HMZ 2-1198k. Gutes vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2919 1

5 Franken 1912. Bern 24.99 g. Divo 282. HMZ 2-1198n. Vorzüglich.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
4.750 CHF

Los 2920 1

1 Franken 1916. Bern 4.98 g. Divo 319. HMZ 2-1204y. Fast FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 901-920 von 1092
von 55