Wilhelmina 1890-1948. Dukat 1927, Utrecht. 3.48 g. Schulman 778. Fr. 352. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Haakon VII. 1905-1957. 20 Kroner 1910, Kongsberg.
8.94 g. Schl. 13. Fr. 19. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Haakon VII. 1905-1957. 10 Kroner 1910, Kongsberg.
4.44 g. Schl. 14. Fr. 20. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Quabus bin Sa'id, 1970-. 50 Baisa 1392 AH (1972). Goldabschlag zu Präsentationszwecken.
13.10 g. KM 46. Sehr selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Very rare. Only 200 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Winzige Kratzer / Minor hairlines.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Quabus bin Sa'id, 1970-. 75 Omani Rials 1397 AH (1976). WWF. Arabian Thar.
33.31 g. KM 63. Fr. 5. Selten. Nur 325 Exemplare geprägt / Rare. Only 325 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 1.800 CHF |
Zuschlag |
Quabus bin Sa'id, 1970-. 25 Omani Rials 1407 AH (1987). WWF. Masked Booby.
10.22 g. KM 74. Fr. 10. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
3000 Rupees 1976. WWF. The Astor Markhor Goat.
33.73 g. KM 44. Fr. 1. Selten. Nur 273 Exemplare geprägt in Polierter Platte / Rare. Only 273 pieces struck in Proof. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
33.72 g. KM 44. Fr. 1. Selten. Nur 273 Exemplare geprägt in Polierter Platte / Rare. Only 273 pieces struck in Proof. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1992. 1 Unze Fein-Palladium. ESSAI.
31.17 g. Sehr selten. Nur 15 Exemplare geprägt / Very rare. Only 15 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 1.300 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1993. 1 Unze Fein-Palladium. ESSAI.
31.03 g. Sehr selten. Nur 15 Exemplare geprägt / Very rare. Only 15 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 1.300 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1994. 1 Unze Fein-Palladium. ESSAI.
31.11 g. Sehr selten. Nur 15 Exemplare geprägt / Very rare. Only 15 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 1.300 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1998. 1 Unze Fein-Palladium. ESSAI.
31.09 g. Sehr selten. Nur 15 Exemplare geprägt / Very rare. Only 15 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 1.300 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 2000. 1 Unze Fein-Palladium. ESSAI.
31.10 g. Sehr selten. Nur 15 Exemplare geprägt / Very rare. Only 15 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 1.300 CHF |
Zuschlag |
Felipe V. 1700-1746. 2 Escudos 1741, V-Lima. KM 36. Fr. 9. NGC AU58.
Startpreis | 2.250 CHF |
Zuschlag |
Fernando VI. 1746-1760. 8 Escudos 1753, J-Lima. 26.95 g. Cayon 10879. Fr. 16. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan defect.
Startpreis | 1.800 CHF |
Zuschlag |
Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1779, MJ-Lima.
26.94 g. Cayon 12907. Fr. 32. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Republik seit 1822. 8 Escudos 1831, Cuzco. 26.95 g. KM 148.2. Fr. 63. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan defect.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Republik seit 1822. 8 Escudos 1840, Cuzco. 26.80 g. KM 148.3. Fr. 63. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer und Schrötlingsfehler am Rand / Some small scratches and flan defect on the edge.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Republik seit 1822. 20 Soles 1863, YB-Lima. 32.20 g. KM 194. Fr. 70. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 1.200 CHF |
Zuschlag |
Republik seit 1822. 100 Soles 1957. Fr. 78. Sehr selten. Nur 550 Exemplare geprägt / Very rare. Only 550 pieces struck. NGC MS67. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 2.750 CHF |
Zuschlag |