Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 901-920 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
DEUTSCHLAND Weimarer Republik
Los 2652 1

3 Reichsmark 1929. Berlin Treu der Verfassung. 15.00 g. J. 340. KM 63. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 2653 1

3 Reichsmark 1929. Hamburg 200. Geburtstag von G. E. Lessing. 14.88 g. J. 335. KM 60. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2654 1

5 Reichsmark 1930. Berlin Weltrundflug des Luftschiffs Graf Zeppelin. 24.97 g. J. 343. KM 68. Gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2655 1

5 Reichsmark 1930. Karlsruhe Weltrundflug des Luftschiffs Graf Zeppelin. 24.98 g. J. 343. KM 68. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2656 1

5 Reichsmark 1930. Berlin Zur Rheinlandräumung. 25.09 g. J. 347. KM 71. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2657 1

3 Reichsmark 1930. Karlsruhe Zur Rheinlandräumung. 15.04 g. J. 346. KM 70. Fast FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 2658 1

3 Reichsmark 1930. Berlin 700. Todestag von Walther von der Vogelweide. 15.03 g. J. 344. KM 69. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2659 1

5 Reichsmark 1932. Stuttgart Eichbaum. 25.02 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2660 1

5 Reichsmark 1932. Karlsruhe Eichbaum. 25.03 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 2661 1

5 Reichsmark 1932. Karlsruhe Eichbaum. 24.95 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 2662 1

3 Reichsmark 1932. Berlin Kursmünze. 14.98 g. J. 349. KM 74. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 2663 1

5 Reichsmark 1932. Berlin 100. Todestag von J. W. Goethe. 24.87 g. J. 351. KM 77. Vorzüglich.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 2664 1

3 Reichsmark 1932. Berlin 100. Todestag von J. W. Goethe. 14.90 g. J. 350. KM 76. Gutes vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 2665 1

3 Reichsmark 1932. Berlin 100. Todestag von J. W. Goethe. 15.02 g. J. 350. KM 76. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 2666 1

Silbermedaille 1932. Auf den Untergang der Niobe vor Fehmarn. Randschrift: Preuss. Staatsmünze Silber 900 fein. 21.75 g. Fast FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

DEUTSCHLAND Drittes Reich
Los 2667 1

5 Reichsmark 1933. Hamburg 450. Geburtstag von Martin Luther. 13.93 g. J. 353. KM 80. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2668 1

5 Reichsmark 1933. München 450. Geburtstag von Martin Luther. 13.86 g. J. 353. KM 80. Fast FDC.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2669 1

2 Reichsmark 1933. München 450. Geburtstag von Martin Luther. 7.95 g. J. 352. KM 79. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
65 CHF

Los 2670 1

Bronzemedaille 1936. Olympiade in Berlin. Athlet mit Lorbeerzweig, im Feld die Olympischen Ringe. Rv. Eingearbeiteter Spiegel. 14.52 g. Gutes sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
110 CHF

DEUTSCHLAND Bundesrepublik Deutschland
Los 2671 1

5 Deutsche Mark 1952. München Germanisches Museum. 11.28 g. J. 388. KM 113. Gutes vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ergebnisse 901-920 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20