Doppeldukat 1723. Silberabschlag. 7.48 g. D.T. 459, Anm. HMZ 2-1181b, Anm. Vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
40 Batzen 1798. Solothurn Kopf nach rechts. Ende der Fahnenstange bei „E``. 29.38 g. D.T. 3. HMZ 1185b. Fast FDC.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
40 Batzen 1798. Solothurn 29.36 g. D.T. 3a. HMZ 2-1185a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
40 Batzen 1798. Solothurn 29.35 g. D.T. 3. HMZ 2-1185b. Fast FDC-FDC.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
40 Batzen 1798. Solothurn 29.40 g. D.T. 3. HMZ 2-1185b. Fast FDC-FDC.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
16 Franken 1800. Bern 7.66 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
1/2 Franken 1850. Paris 2.51 g. Divo 4. HMZ 2-1205a. Fast FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1851. Paris 25.02 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Fast FDC-FDC.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1851. Paris 25.00 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Fast FDC.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
20 Rappen 1859. Bern 3.27 g. Divo 27. HMZ 2-1207d. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1860. Bern 5.03 g. Divo 29. HMZ 2-1203d. Seltener Jahrgang. Vorzüglich.
Startpreis | 1.800 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1860. Bern 5.02 g. Divo 29. HMZ 2-1203d. Seltenerer Jahrgang. Vorzüglich.
Startpreis | 1.800 CHF |
Zuschlag |
10 Rappen 1871. Bern 2.44 g. Divo 40. HMZ 2-1209c. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1873. Bern 25.00 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1880. 1 Rappen 1882. 1 Rappen 1889. 1 Rappen 1902. 1 Rappen 1904. HMZ 2-1212. Sehr schön-vorzüglich und vorzüglich. (5)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 1888. Bern 6.43 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Vorzüglich.
Startpreis | 4.500 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1900. Bern 5.00 g. Divo 182. HMZ 2-1204k. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1907. Bern 25.00 g. Divo 236. HMZ 2-1198k. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1912. Bern 24.99 g. Divo 282. HMZ 2-1198n. Vorzüglich.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1916. Bern 4.98 g. Divo 319. HMZ 2-1204y. Fast FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |