Vittorio Emanuele II. 1849-1861 5 Lire 1859. Genua 24.97 g. Monete dei Savoia 786. Pag. 387. Selten in dieser Erhaltung. Fast FDC.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
20 Francs AN 10 (1801). 6.43 g. Pag. 3. Schl. 435. Fr. 1172. Selten, nur 1.492 Exemplare geprägt. Fast vorzüglich.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Pietro Vigilio, 1776-1796 Silbermedaille 1776. Silberabschlag des Dukaten auf seine Wahl zum Bischof. Stempel von F. Matzenkopf. 2.26 g. CNI VI 224,2. Sehr selten. Prachtexemplar. FDC. Winz. Justierspuren im Avers.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Lorenzo Tiepolo, 1268-1275 Grosso o. J. 2.13 g. Montenegro 48. Paolucci 20, 1. Gutes vorzüglich. Schöne Patina.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Giovanni Dandolo, 1280-1289 Quartarolo o. J. 0.73 g. Montenegro 63. Paolucci 23, 6. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Pietro Gradenigo, 1289-1311 Ducato o. J. Beischlag aus der Levante. 3.51 g. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Pietro Gradenigo, 1289-1311 Grosso o. J. 2.16 g. Montenegro 65. Paolucci 24, 2. Gutes vorzüglich. Herrliche Patina.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Francesco Dandolo, 1328-1339 Ducato o. J. 3.53 g. Montenegro 80. Fr. 1219. Fast vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Bartolomeo Gradenigo, 1339-1342 Ducato o. J. 3.48 g. Montenegro 88. Fr. 1220. Sehr schön. Kratzer im linken Feld des Revers.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Andrea Dandolo, 1343-1354 Ducato o. J. 3.47 g. Montenegro 93 var. Fr. 1220. Vorzüglich. Stempelfehler im Avers.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Giovanni Gradenigo, 1355-1356 Ducato o. J. 3.52 g. Montenegro 105. Fr. 1223. Selten. Fast vorzüglich.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Giovanni Delfino, 1356-1361 Ducato o. J. 3.54 g. Montenegro 111. Fr. 1224. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Lorenzo Celsi, 1361-1365 Ducato o. J. 3.52 g. Montenegro 115. Fr. 1225. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Marco Corner, 1365-1368 Ducato o. J. 3.49 g. Montenegro 119. Fr. 1226. Vorzüglich. Schürfspuren im linken Feld des Avers.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Andrea Contarini, 1368-1382 Ducato o. J. 3.48 g. Montenegro 123. Fr. 1227. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Andrea Contarini, 1368-1382 Ducato o. J. 3.55 g. Montenegro 123. Fr. 1227. Vorzüglich. Schön ausgeprägt.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Antonio Venier, 1382-1400 Ducato o. J. 3.44 g. Fr. 1229. Montenegro 135. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Michele Steno, 1400-1413 Ducato o. J. 3.47 g. Montenegro 143. Fr. 1228. Fast vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Tomaso Mocenigo, 1414-1423 Ducato o. J. 3.51 g. Montenegro 150. Fr. 1231. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Francesco Foscari, 1423-1457 Ducato o. J. 3.42 g. Montenegro 160. Fr. 1232. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |