Franz Anton von Harrach, 1709-1727 Dukat 1727. Mit Stempelschneidersignatur B (Stempelschneider Philipp Christoph Becker, Wien). 3.50 g. Zöttl 2373. Probszt -. Von allergrösster Seltenheit. Fehlt in allen bedeutenden Salzburg-Sammlungen. / Of the highest rarity. Unknown in all important Salzburg collections. Vorzüglich / Extremely fine. Minimale Justierspuren auf Av. Winziger Randfehler. / Minimal adjustment marks. Tiny edge fault.
Startpreis | 5.000 CHF |
Zuschlag |