George V. 1910-1936 Freimaurer-Abzeichen 1923-1937. Vergoldeter Freimaurer-Orden in einem 9 Karat-Goldring mit gravierter Inschrift. 48.25 g. Sehr selten.
Medaille FDC, Abzeichen getragen.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936 Freimaurer-Abzeichen 1923-1935. Vergoldeter Freimaurer-Orden in einem 9 Karat-Goldring mit gravierter Inschrift. 30.58 g. Sehr selten.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936 Dollar 1930. Trade Dollar. 27.00 g. KM T5.
Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936 Ehrenmedaille 1933. Royal Antediluvian Order of Buffaloes, vergeben von der "Royal Courts of Justice Lodge" in 9 Karat Gold. 22.99 g. Sehr selten.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952- Silbermedaille 1972. Auf die Silberhochzeit. Stempel von D. Cornell. Die Brustbilder des Paares halblinks und im Profil. Rv. Krone über den königlichen Wappen. Dazu: Silver Crown 1977. Auf das 25. Regierungsjubiläum. Eimer 2126.
FDC aus Polierter Platte. In Originalboxen
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952- Silbermedaille 1973. The Chinese Exhibition 1973-1974. 53.23 g.
Fast FDC. Im Etui.
Mit Zertifikat.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -.
Sehr schön bis fast FDC.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen Halfpenny 1720. Halfpenny 1752. Penny 1797 (3). Sixpence 1816. Shilling 1825. Penny 1853. Farthing 1891. Shilling 1899. Penny 1905. Florin 1916. Shilling 1916. Dazu: Guernsey, 4 Doubles 1830. Irland, Token 1805, Isle of Man, Token 1786, 1831, 1839.
Fast sehr schön bis gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Republik 4 Pesos 1869. Fr. 43.
Vorzüglich-FDC. PCGS AU 58.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Republik 4 Pesos 1869. Assayer R. Fr. 43.
Vorzüglich. PCGS AU 53.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Republik 5 Pesos 1874. Assayer P. KM 198. Fr. 45.
Vorzüglich. PCGS AU 58.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Republik 1000 Gourdes 1967. Präsident Duvalier. 197.42 g. KM 71.
FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 6.600 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1842-1901 Dollar 1868. 26.97 g. KM 10.
Sehr schön-vorzüglich. Leicht gereinigt.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Edward VII. 1902-1910 50 Cents 1905. 13.61 g. KM 15.
Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
British East India Company 1 Mohur AH 1184. Bengal Presidency. 12.27 g. Fr. 1528.
Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
British East India Company 1 Mohur AH 1183/10 (1779). Bengal Presidency. Fr. 1534.
Vorzüglich. PCGS Genuine, ex Jewelry, AU Details.
Startpreis | 1.700 CHF |
Zuschlag |
British East India Company 1 Mohur 1793. Kalkutta 12.30 g. Fr. 1537.
Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Shah Jahan I, 1628-1658 Mohur Jahr 2. KM 256.6. Sehr selten in dieser Erhaltung.
FDC. NGC MS64.
Startpreis | 4.000 CHF |
Zuschlag |
5 Tolas o. J. M/S MANILAL CHIMANLAL & Co. - BOMBAY. 58.31 g.
Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 2.750 CHF |
Zuschlag |
Fath Ali, 1797-1834 1 Toman AH 1218 (1803/04). 6.12 g. Fr. 34.
Vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |