Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 881-900 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
LIECHTENSTEIN
Los 2881 1

Johann II. 1858-1929 Vereinstaler 1862. 18.51 g. Divo 87. HMZ 2-1373a. Selten. FDC.

Startpreis
3.750 CHF
Zuschlag
4.750 CHF

Los 2882 1

Johann II. 1858-1929 Vereinstaler 1862. 18.44 g. Divo 87. HMZ 2-1373a. Selten. Fast vorzüglich.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 2883 1

Johann II. 1858-1929 Bronzeplakette o. J. (1908). Einseitig. Auf Fürst Rudolph. Stempel von S. Schwartz. Uniformiertes Brustbild Rudolphs nach rechts. 148.50 g. Divo 170. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2884 1

Franz I. 1929-1938 20 Franken 1930. 6.45 g. Divo 124. Fr. 15. HMZ 2.1383a. FDC.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2885 1

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2886 1

Franz Josef II. 1938-1989 100 Franken 1952. 32.28 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. FDC.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 2887 2

Franz Josef II. 1938-1989 Serie 50 & 25 Franken 1956. 16.92 g. HMZ 2-1386a & 2-1387a. Fr.20 & 21- Fast FDC.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2888 2

Franz Josef II. 1938-1989 Serie 50 & 25 Franken 1956. Divo 133, 135. HMZ 2-1386a, 2-1387a. Fr. 20, 21. Fast FDC.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2889 1

Franz Josef II. 1938-1989 Goldmedaille 1967. Auf die Hochzeit des Kronprinzen. Die Brustbilder des Paares einander gegenüber, darüber Krone. Rv. Zwei Wappen nebeneinander auf gekröntem Wappenmantel. 21.90 g. Divo 148. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 2890 1

Franz Josef II. 1938-1989 Goldmedaille 1967. Auf die Hochzeit des Kronprinzen. Die Brustbilder des Paares einander gegenüber, darüber Krone. Rv. Zwei Wappen nebeneinander auf gekröntem Wappenmantel. 6.94 g. Divo 148 Anm. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
LUXEMBURG
Los 2891 1

Karl IV. 1346-1378 Silbermedaille o. J. (um 1610). Sogenannte Judenmedaille Brustbild mit Krone, Krönungsmantel, Zepter und Reichsapfel fast von vorn. Rv. Luchs nach links laufend. 47.39 g. Weiller 5. Bernhart 4. Selten. Vorzüglich-fast vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

MALTA
Los 2892 1

Antonio Manuel de Vilhena, 1722-1736 2 Zecchini 1726. 6.90 g. R.S. 35. Fr. 27. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
2.200 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 2893 1

Ramon Despuig, 1736-1741 Scudo 1738. 12.12 g. R.S. 16. Gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2894 1

Emanuel Pinto, 1741-1773 10 Scudi 1756. 7.88 g. R.S. 34. Fr. 36. Gutes sehr schön-sehr schön.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2895 1

Malteser Ritterorden Bronzemedaille 1895. Auf Adolph Podstatzky, Grossmeister und seinen 90. Geburtstag. Stempel von A. Scharff. Brustbild nach links. Rv. Krone über von zwei Löwen gehaltenem Wappen. 53.31 g. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

MEXIKO
Los 2896 1

Augustin Iturbide I. 1822-1823 8 Reales 1822. Mexiko 26.99 g. KM 304. Gutes sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
410 CHF

Los 2897 1

Republik 8 Escudos 1848. Guanajuato 24.85 g. Fr. 72. Sehr schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 2898 1

Republik 8 Escudos 1870. Guanajuato 27.04 g. KM 383.7. Fr. 72. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

MISCELLANEA
Los 2899 1

Dukat o. J. Auf die Taufe. 3.53 g. Slg. Goppel 1076 (Ag). Fast FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2900 1

Silbermedaille o. J. Religiöse Medaille. Taube im Strahlenkranz zwischen Wolken über Herz. Rv. Sitzende Frau auf Wolken mit Blütenzweig. 33.73 g. Slg. Goppel 2804. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 881-900 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23