Johann II. 1858-1929 Vereinstaler 1862. 18.51 g. Divo 87. HMZ 2-1373a. Selten. FDC.
Startpreis | 3.750 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 3.750 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929 Vereinstaler 1862. 18.44 g. Divo 87. HMZ 2-1373a. Selten. Fast vorzüglich.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929 Bronzeplakette o. J. (1908). Einseitig. Auf Fürst Rudolph. Stempel von S. Schwartz. Uniformiertes Brustbild Rudolphs nach rechts. 148.50 g. Divo 170. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Franz I. 1929-1938 20 Franken 1930. 6.45 g. Divo 124. Fr. 15. HMZ 2.1383a. FDC.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Franz Josef II. 1938-1989 100 Franken 1952. 32.28 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. FDC.
Startpreis | 1.750 CHF |
Zuschlag |
Franz Josef II. 1938-1989 Serie 50 & 25 Franken 1956. 16.92 g. HMZ 2-1386a & 2-1387a. Fr.20 & 21- Fast FDC.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Franz Josef II. 1938-1989 Serie 50 & 25 Franken 1956. Divo 133, 135. HMZ 2-1386a, 2-1387a. Fr. 20, 21. Fast FDC.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Franz Josef II. 1938-1989 Goldmedaille 1967. Auf die Hochzeit des Kronprinzen. Die Brustbilder des Paares einander gegenüber, darüber Krone. Rv. Zwei Wappen nebeneinander auf gekröntem Wappenmantel. 21.90 g. Divo 148. FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Franz Josef II. 1938-1989 Goldmedaille 1967. Auf die Hochzeit des Kronprinzen. Die Brustbilder des Paares einander gegenüber, darüber Krone. Rv. Zwei Wappen nebeneinander auf gekröntem Wappenmantel. 6.94 g. Divo 148 Anm. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Karl IV. 1346-1378 Silbermedaille o. J. (um 1610). Sogenannte Judenmedaille Brustbild mit Krone, Krönungsmantel, Zepter und Reichsapfel fast von vorn. Rv. Luchs nach links laufend. 47.39 g. Weiller 5. Bernhart 4. Selten. Vorzüglich-fast vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Antonio Manuel de Vilhena, 1722-1736 2 Zecchini 1726. 6.90 g. R.S. 35. Fr. 27. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 2.200 CHF |
Zuschlag |
Ramon Despuig, 1736-1741 Scudo 1738. 12.12 g. R.S. 16. Gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Emanuel Pinto, 1741-1773 10 Scudi 1756. 7.88 g. R.S. 34. Fr. 36. Gutes sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Malteser Ritterorden Bronzemedaille 1895. Auf Adolph Podstatzky, Grossmeister und seinen 90. Geburtstag. Stempel von A. Scharff. Brustbild nach links. Rv. Krone über von zwei Löwen gehaltenem Wappen. 53.31 g. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Augustin Iturbide I. 1822-1823 8 Reales 1822. Mexiko 26.99 g. KM 304. Gutes sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Republik 8 Escudos 1848. Guanajuato 24.85 g. Fr. 72. Sehr schön.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Republik 8 Escudos 1870. Guanajuato 27.04 g. KM 383.7. Fr. 72. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Dukat o. J. Auf die Taufe. 3.53 g. Slg. Goppel 1076 (Ag). Fast FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Religiöse Medaille. Taube im Strahlenkranz zwischen Wolken über Herz. Rv. Sitzende Frau auf Wolken mit Blütenzweig. 33.73 g. Slg. Goppel 2804. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |